高乐花园 #3845718 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845718
物业编号: SA450861 (代理提供)

西营盘 高乐花园 [代理盘]
3座 高层 (25-34/34楼) C室
邻近地铁 只求好客 有匙

位置优越,交通便利,近港铁站,间隔四正

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#124
有景观
望海景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,604 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米)
尺租: @45.2 元 ( 人民币 @428.25 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺租: @59.9 元 ( 人民币 @567.52 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
高乐花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 3座 高层 (25-34/34楼) C室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
干诺道西 155 号
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西122号确利达中心902室
公司牌照号码: C-102497
售盘: 1 租盘: 3

放盘联络人

魏昕 Michelle Ngai

代理个人牌照号码: E-488130

高乐花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-15
市场成交
实340尺
租 $21,000 元
@ $62
-
2026-01-22
市场成交
实310尺
租 $20,000 元
@ $65
-
2026-01-20
市场成交
实334尺
租 $19,000 元
@ $57
-
高乐花园 | 2座 低层 B室
2025-08-22
市场成交
2房
天台
实334尺
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-08-15
市场成交
实310尺
租 $20,000 元
@ $65
-
2025-07-15
市场成交
实340尺
租 $20,000 元
@ $59
-
2025-07-01
市场成交
实334尺
租 $17,300 元
@ $52
-
2025-02-26
市场成交
实334尺
租 $17,000 元
@ $51
-
2024-11-01
市场成交
实340尺
租 $16,500 元
@ $49
-
2024-09-18
市场成交
实340尺
租 $19,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。