雅典居 #3845497 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845497
物业编号: R0154470 (代理提供)

马鞍山 雅典居 [代理盘]
8座 高层 (20-30/30楼)
罕有海景 4房套房+工人套房

罕有海景 4房套房+工人套房

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
近大型商场
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,574 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,745 平方尺 ( 162.1 平方米)
尺租: @25.8 元 ( 人民币 @244.23 元/平 )
实用面积
1,435 平方尺 ( 133.3 平方米 )
尺租: @31.4 元 ( 人民币 @297.24 元/平 )
地区屋苑
雅典居
新界 马鞍山
座数及单位: 8座 高层 (20-30/30楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
西沙路600号
富宝花园( 巴士站 )
2分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
2分钟 步行
雅典居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山 MOSTown新港城中心(5期)地下G23号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 736 租盘: 75

放盘联络人

伍国材 Dick Ng 卡片

代理个人牌照号码: s592897

Tel:  852-92738xxx

Tel:  852-94569xxx

雅典居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
3房
实775尺
租 $26,000 元
@ $34
-
2026-04-26
市场成交
3房
实775尺
租 $27,500 元
@ $35
-
2026-04-22
市场成交
3房
实1,718尺
租 $45,000 元
@ $26
-
2026-03-15
市场成交
3房
实727尺
租 $23,000 元
@ $32
-
2026-02-01
市场成交
3房
实874尺
租 $25,500 元
@ $29
-
2026-01-10
市场成交
3房
复式
平台
实1,435尺
租 $36,000 元
@ $25
-
2025-12-22
市场成交
3房
实874尺
租 $28,380 元
@ $32
-
2025-11-15
市场成交
3房
连车位
实874尺
租 $28,000 元
@ $32
-
2025-11-03
市场成交
3房
连车位
复式
平台
实1,480尺
租 $37,500 元
@ $25
-
2025-11-01
市场成交
3房
实775尺
租 $22,000 元
@ $28
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。