101 Kings Road #3845061 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845061
物业编号: NC0099 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盘]
高层 (21-31/31楼) A室
✦全新一手楼✦ 高层开扬3房 近地铁站

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#138
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 39,800 元 ( 人民币 35,234 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺租: @72.5 元 ( 人民币 @690.86 元/平 )
地区屋苑
101 Kings Road
香港岛 北角
座数及单位: 101 Kings Road 高层 (21-31/31楼) A室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道101号
七海商业中心( 巴士站 )
1分钟 步行
七海商业中心, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街天桥( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角琴行街4号地下A铺 (七姊妹道交界)
公司牌照号码: E-414698-B000
售盘: 35 租盘: 47
信盈地产代理-琴行街

放盘联络人

陈沅汶 Natalie Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-703841

Tel:  852-60588xxx

广东话    普通话    英文

陈漪潼 Crystal Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-703676

Tel:  852-90477xxx

广东话    普通话    英文

101 Kings Road 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实399尺
租 $30,000 元
@ $75
-
2026-05-11
市场成交
2房
实440尺
租 $32,000 元
@ $73
-
2026-05-10
市场成交
2房
露台
工作平台
实376尺
租 $27,500 元
@ $73
-
2026-05-01
市场成交
1房
实310尺
租 $22,000 元
@ $71
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实244尺
租 $18,700 元
@ $77
-
2026-04-15
市场成交
2房
实399尺
租 $28,500 元
@ $71
-
2026-04-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实549尺
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-04-10
市场成交
1房
实310尺
租 $22,800 元
@ $74
-
2026-04-08
市场成交
1房
实310尺
租 $20,500 元
@ $66
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。