太湖花园 #3844034 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844034
物业编号: T031570 (代理提供)

太和 太湖花园 [代理盘]
第二期 16座 低层 (2-12/25楼)
纯住宅花园小区,港铁沿线,交通便利,豪华会所

港铁沿线,交通便利,豪华会所

住宅
私人屋苑
洋楼
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#63
优质校网
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,649 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺租: @25.6 元 ( 人民币 @242.65 元/平 )
实用面积
463 平方尺 ( 43.0 平方米 )
尺租: @33.5 元 ( 人民币 @317.54 元/平 )
地区屋苑
太湖花园 第二期
新界 太和
座数及单位: 第二期 16座 低层 (2-12/25楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
大埔头径1号
大埔头( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔头总站( 巴士站 )
2分钟 步行
汀太路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔太和路15号太和中心地下 2号铺
公司牌照号码: C-019270
售盘: 26 租盘: 5
世纪21宇田地产

放盘联络人

刘碧珍 Joyce

代理个人牌照号码: E-217650

太湖花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
实400尺
租 $14,800 元
@ $37
-
2026-05-01
市场成交
实400尺
租 $14,800 元
@ $37
-
2026-04-15
市场成交
2房
实446尺
租 $16,000 元
@ $36
-
2026-04-15
市场成交
2房
实446尺
租 $16,000 元
@ $36
-
2026-04-15
市场成交
2房
实355尺
租 $14,000 元
@ $39
-
2026-04-15
市场成交
2房
实355尺
租 $14,000 元
@ $39
-
2026-04-01
市场成交
2房
实400尺
租 $14,500 元
@ $36
-
2026-04-01
市场成交
2房
实400尺
租 $14,500 元
@ $36
-
2026-03-11
市场成交
2房
实400尺
租 $14,000 元
@ $35
-
2026-03-11
市场成交
2房
实400尺
租 $14,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。