南湾 #3844008 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844008
物业编号: AA5106137 (代理提供)

鸭脷洲 南湾 [代理盘]
5座 低层 (7-18/39楼)
(新租盘!放盘即走!)南湾Larvotto三房带工人套房 包1车位1100尺海景

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 59,500 元 ( 人民币 52,395 元 )
租金已包
差饷地租、管理费 / 水电
建筑面积
1,435 平方尺 ( 133.3 平方米)
尺租: @41.5 元 ( 人民币 @393.37 元/平 )
实用面积
1,144 平方尺 ( 106.3 平方米 )
尺租: @52 ( 人民币 @492.89 元/平 )
地区屋苑
南湾
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 5座 低层 (7-18/39楼)
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
鸭脷洲海旁道8号
香港真光书院, 利东邨道( 巴士站 )
3分钟 步行
香港真光书院( 巴士站 )
3分钟 步行
利东邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南区黄竹坑深湾道3号南涛阁7号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 16 租盘: 17
美联物业

放盘联络人

郭天培 Michael Kwok

代理个人牌照号码: S689917

Tel:  852-98550xxx

广东话    普通话    英文

南湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实596尺
租 $27,500 元
@ $46
-
2026-05-05
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
1房
露台
工作平台
实463尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-04-22
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $40,000 元
@ $52
-
2026-04-16
市场成交
3房
露台
工作平台
实784尺
租 $36,500 元
@ $47
-
2026-04-08
市场成交
2房
实596尺
租 $28,500 元
@ $48
-
2026-03-27
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实763尺
租 $39,000 元
@ $51
-
2026-03-10
市场成交
1房
实1,377尺
租 $72,000 元
@ $52
-
2026-03-01
市场成交
2房
实596尺
租 $27,500 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。