东发大厦 #3843712 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843712

北角 东发大厦 [业主盘]
C座 中层 (1-10/15楼) C5室
免佣金,全新装修,宁静舒适, 齐家电,包WiFi 维修。

适合白领贵族,2人家庭。
房间,均有独立厕所,厨柜,洗衣乾衣机。
包wifi上网,维修,高清智能电视,洗衣乾衣机。
名牌电器(冷气,雪柜, 电磁炉, 电热水炉, 高压花洒, 2*抽气扇, 电视)
齐家具(4尺床,4尺组合衣柜,电视柜, 饭枱,工作台, 独立LAN线上网, 密码拍咭锁)
真正拉个行李箱 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#323
连电器
有景观
有装修
包全屋家电
望楼景
豪华装修
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 6,000 元 ( 人民币 5,289 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
130 平方尺 ( 12.1 平方米)
尺租: @46.2 元 ( 人民币 @438.34 元/平 )
实用面积
110 平方尺 ( 10.2 平方米 )
尺租: @54.5 元 ( 人民币 @517.09 元/平 )
地区屋苑
东发大厦
香港岛 北角
座数及单位: C座 中层 (1-10/15楼) C5室
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
锦屏街 21-61 号
北角地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
新光戏院, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

𩃀𩃀 Jessica

东发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-12-10
市场成交
实519尺
租 $16,500 元
@ $32
-
2023-06-04
市场成交
实556尺
租 $17,500 元
@ $31
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。