天寰 #3843137 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843137
物业编号: D3764737 (代理提供)

启德 天寰 [代理盘]
天海汇3座 低层 (低层-12/39楼) L室
启德最平开放式 即时入住!3分钟启德站!!

无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务
WECHAT ANDREWLIM1018

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#75
抽油烟机
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 15,500 元 ( 人民币 13,662 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
273 平方尺 ( 25.4 平方米 )
尺租: @56.8 元 ( 人民币 @538.91 元/平 )
地区屋苑
天寰
九龙 启德
座数及单位: 天海汇3座 低层 (低层-12/39楼) L室
屋苑楼龄: 7 年
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德站, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗越秀广场地下G15号铺
公司牌照号码: C-092458
售盘: 108 租盘: 95
启盛物业代理

放盘联络人

林捷驷 Lim Chet Shy 卡片

代理个人牌照号码: S-672970

Tel:  852-54494xxx

Tel:  852-90203xxx

广东话    普通话    英文

林子浚 Lam Tsun Tsz 卡片

代理个人牌照号码: S-606622

Tel:  852-91622xxx

广东话    普通话    英文

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实343尺
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市场成交
1房
实343尺
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市场成交
实266尺
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市场成交
2房
实461尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市场成交
实272尺
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市场成交
2房
实461尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市场成交
实272尺
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
2房
实439尺
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实466尺
租 $21,000 元
@ $45
-
2026-03-28
市场成交
3房
露台
工作平台
实772尺
租 $41,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。