朗贤峯 #3842709 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842709
物业编号: F6780 (代理提供)

何文田 朗贤峯 [代理盘]
IIB期 第5A座 低层 (1-11/28楼) F室
何文田站梗厨两房34校网 荀价可议

何文田地铁站上盖 全新楼

住宅
私人屋苑
鹰君
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 31,000 元 ( 人民币 27,286 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
517 平方尺 ( 48.0 平方米 )
尺租: @60 ( 人民币 @568.47 元/平 )
地区屋苑
朗贤峯 IIB期
九龙 何文田
座数及单位: IIB期 第5A座 低层 (1-11/28楼) F室
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街32号地铺
公司牌照号码: C-068839-A000
售盘: 55 租盘: 37
迎富地产代理有限公司

放盘联络人

曾钰淇 Tsang Yuk Kei 卡片

代理个人牌照号码: S-675361

朗贤峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。