物业编号: DJG393 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 28,000 元
( 人民币 24,757 元 )
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
741 平方尺 ( 68.8 平方米)
尺租: @37.8 元 ( 人民币 @359.75 元/平 )
|
| 实用面积 |
549 平方尺 ( 51.0 平方米 )
尺租: @51 ( 人民币 @485.38 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
逸涛湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 春瑶轩 低层 (3-13/56楼) B室
屋苑楼龄: 24 年
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太安街28号
|
|
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
2分钟 步行
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
逸涛湾
|
逸涛湾 夏池轩 (2座) 高层 E室
2026-05-10 市场成交 3房 |
实713尺 |
租
$40,000 元
@
$56
|
- |
|
逸涛湾
|
逸涛湾 秋盈轩 (3座) 低层 A室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实563尺 |
租
$28,000 元
@
$50
|
- |
|
逸涛湾
|
逸涛湾 春瑶轩 (1座) 中层 C室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实743尺 |
租
$43,000 元
@
$58
|
- |
|
逸涛湾
|
逸涛湾 春瑶轩 (1座) 高层 E室
2026-05-01 市场成交 3房 |
实710尺 |
租
$38,000 元
@
$54
|
- |
|
逸涛湾
|
冬和轩 中层 C室
2026-04-25 市场成交 3房 |
实742尺 |
租
$40,000 元
@
$54
|
- |
|
逸涛湾
|
逸涛湾 夏池轩 (2座) 高层 E室
2026-04-12 市场成交 3房 |
实713尺 |
租
$37,500 元
@
$53
|
- |
|
逸涛湾
|
冬和轩 中层 D室
2026-03-01 市场成交 3房 |
实863尺 |
租
$46,500 元
@
$54
|
- |
|
逸涛湾
|
逸涛湾 冬和轩 (4座) 中层 B室
2026-03-01 市场成交 2房 |
实564尺 |
租
$30,000 元
@
$53
|
- |
|
逸涛湾
|
夏池轩 低层 D室
2026-02-26 市场成交 3房 |
实862尺 |
租
$42,000 元
@
$49
|
- |
|
逸涛湾
|
一 ( 春瑶轩 ) 中层 B室
2026-02-15 市场成交 2房 |
实549尺 |
租
$26,000 元
@
$47
|
- |
|
|
|
| Siuchuntpa | |
| %E6%9E%97%E5%B0%8F%E6%98%A5%20Lin%20Siu%20Chun%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%80%B8%E6%BF%A4%E7%81%A3%20%E7%A7%9F%20%2428%2C000%20%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3828610%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Frent%2Fapartment%2Fproperty-3828610%3Ft%3D1777523405%20%20 | |