君豪峰 #3825205 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3825205
物业编号: 270426004 (代理提供)

鰂鱼涌 君豪峰 [代理盘]
高层 (26-36/36楼)
开扬山景靓装一房 极高层家电有匙 会所泳池 近地铁站

开扬山景靓装一房 极高层家电有匙 会所泳池 近地铁站

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
15 日前 刊登
浏览人次#361
优质校网
刊登:2026-04-27 | 更新:2026-04-27
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,172 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
293 平方尺 ( 27.2 平方米 )
尺租: @66.6 元 ( 人民币 @631.28 元/平 )
地区屋苑
君豪峰
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 君豪峰 高层 (26-36/36楼)
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道856号
民新街( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
北角官立小学, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 64 租盘: 95

放盘联络人

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

王其昌 Kit Wong

代理个人牌照号码: S-694750

Tel:  852-95090xxx

广东话    普通话    英文

君豪峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实290尺
租 $18,000 元
@ $62
-
2026-04-24
市场成交
露台
实219尺
租 $15,000 元
@ $68
-
2026-03-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实290尺
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-03-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实290尺
租 $16,800 元
@ $58
-
2026-02-28
市场成交
露台
实238尺
租 $15,000 元
@ $63
-
2025-12-20
市场成交
1房
露台
工作平台
实300尺
租 $17,800 元
@ $59
-
2025-12-14
市场成交
露台
实219尺
租 $15,600 元
@ $71
-
2025-11-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实290尺
租 $18,000 元
@ $62
-
2025-11-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实290尺
租 $17,500 元
@ $60
-
2025-10-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实293尺
租 $18,500 元
@ $63
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。