加惠台 #3824496 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3824496
物业编号: 353046 (代理提供)

坚尼地城 加惠台 [代理盘]
1座 低层 (7-16/37楼)
两房靓装~ 环境清静~会所设施~

两房靓装,

住宅
私人屋苑
香港房协
普通盘
21 日前 刊登
浏览人次#506
衣柜
刊登:2026-04-26 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 23,017 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺租: @39.5 元 ( 人民币 @376.4 元/平 )
实用面积
523 平方尺 ( 48.6 平方米 )
尺租: @49.7 元 ( 人民币 @473.59 元/平 )
地区屋苑
加惠台
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 低层 (7-16/37楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
加惠民道29号
加惠民道, 域多利道( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街, 域多利道( 巴士站 )
1分钟 步行
加惠民道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西环卑路乍街35号A翡翠阁商场2号铺
公司牌照号码: C-007950
售盘: 9 租盘: 4

放盘联络人

吴曜男 Johnny Ng 卡片

代理个人牌照号码: E012945

Tel:  852-69990xxx

杨婉珍 Jenny Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-306650

Tel:  852-60232xxx

加惠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
加惠台 | 2座 高层 F室
2026-05-04
市场成交
2房
实464尺
租 $25,000 元
@ $54
-
加惠台 | 2座 中层 G室
2026-02-28
市场成交
2房
实464尺
租 $24,000 元
@ $52
-
2026-02-01
市场成交
2房
实464尺
租 $24,000 元
@ $52
-
加惠台 | 2座 中层 B室
2026-01-29
市场成交
2房
实464尺
租 $25,500 元
@ $55
-
2026-01-15
市场成交
2房
实464尺
租 $22,500 元
@ $48
-
加惠台 | 2座 中层 D室
2025-09-09
市场成交
3房
实639尺
租 $31,500 元
@ $49
-
加惠台 | 2座 低层 F室
2025-09-01
市场成交
2房
实464尺
租 $22,000 元
@ $47
-
2025-09-01
市场成交
3房
实633尺
租 $30,500 元
@ $48
-
加惠台 | 2座 低层 F室
2025-08-27
市场成交
2房
实464尺
租 $22,000 元
@ $47
-
2025-08-16
市场成交
3房
实639尺
租 $31,000 元
@ $49
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。