瑜一 #3821522 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3821522
物业编号: H201453666 (代理提供)

何文田 瑜一 [代理盘]
1B期 3A座 高层 (19-29/29楼)
何文田站上盖 全新三房 开扬球场景 优质校网

中层单位 望球场景 景观非常开扬
交通极致便利 地铁上盖
1分钟进屋苑 无惧日晒和风雨

普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#305
有景观
望开扬景
望楼景
望山景
刊登:2026-04-24 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
每月租金
租 75,000 元 ( 人民币 66,015 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
941 平方尺 ( 87.4 平方米 )
尺租: @79.7 元 ( 人民币 @755.12 元/平 )
地区屋苑
瑜一 1B期
九龙 何文田
座数及单位: 1B期 3A座 高层 (19-29/29楼)
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
物业地址
忠孝街1号
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀柯士甸道19-21号永发大厦4地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 7 租盘: 19
香港置业

放盘联络人

林盛威 Will Lin 卡片

代理个人牌照号码: S-706307

Tel:  852-51685xxx

广东话    普通话    英文

章颖钧 Eric Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-037399

Tel:  852-94503xxx

瑜一 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
2房
实597尺
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-05
市场成交
2房
实597尺
租 $37,500 元
@ $63
-
2026-05-01
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $22,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
2房
实591尺
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-05-01
市场成交
2房
实591尺
租 $39,000 元
@ $66
-
2026-04-25
市场成交
2房
实482尺
租 $30,000 元
@ $62
-
2026-04-25
市场成交
2房
实482尺
租 $30,000 元
@ $62
-
2026-04-20
市场成交
2房
实461尺
租 $27,000 元
@ $59
-
2026-04-20
市场成交
2房
实461尺
租 $27,000 元
@ $59
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。