Kennedy 38 #3816412 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3816412
物业编号: 070126 (代理提供)

坚尼地城 Kennedy 38 [代理盘]
高层 (23-33/33楼)
减价 Kennedy 38 开放式高层 连家俬电器

致电/WhatsApp查询及约睇:
9 5 2 3 0 9 4 5

普通盘
27 日前 刊登
浏览人次#545
包部份家俬
刊登:2026-04-20 | 更新:2026-04-20
电话 QRCode
每月租金
租 20,000 元 ( 人民币 17,705 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
264 平方尺 ( 24.5 平方米 )
尺租: @75.8 元 ( 人民币 @722.3 元/平 )
地区屋苑
Kennedy 38
香港岛 坚尼地城
座数及单位: Kennedy 38 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
卑路乍街38号
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角七姊妹道2-8号昌苑大厦地下2B(4A)号铺
公司牌照号码: C-105797
售盘: 6 租盘: 130

放盘联络人

邱芷晴 Hayley Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-706943

Tel:  852-95230xxx

广东话    普通话    英文

叶豪 Jimmy Yip

代理个人牌照号码: E-488858

吴婉枝 Viola Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-698074

Tel:  852-92737xxx

广东话    普通话    英文

刘碧芝 Ada Liu 卡片

代理个人牌照号码: S-706315

Tel:  852-96833xxx

广东话    普通话    英文

Kennedy 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
1房
实298尺
租 $26,000 元
@ $87
-
2026-04-28
市场成交
1房
实293尺
租 $24,000 元
@ $82
-
2026-04-22
市场成交
1房
实293尺
租 $23,500 元
@ $80
-
2026-04-18
市场成交
1房
实333尺
租 $25,000 元
@ $75
-
2026-04-15
市场成交
2房
实456尺
租 $33,800 元
@ $74
-
2026-04-13
市场成交
1房
露台
实292尺
租 $23,000 元
@ $79
-
2026-04-09
市场成交
1房
实298尺
租 $25,800 元
@ $87
-
2026-04-06
市场成交
实228尺
租 $17,600 元
@ $77
-
2026-04-03
市场成交
1房
露台
实333尺
租 $27,000 元
@ $81
-
2026-03-16
市场成交
实265尺
租 $20,000 元
@ $75
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。