家壹 #3792721 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792721
物业编号: 023865 (代理提供)

长沙湾 家壹 [代理盘]
中层 (16-26/31楼)
▷5 年新楼 中高层靓装STUDIO 包家电◁ 【家壹】豪华大堂 即租即住

☏ ☏ 欢迎致电 黄小姐 𝟲𝟰𝟲𝟭 𝟴𝟴𝟳𝟭 ☏☏

【家壹】
间隔:中高层 靓装STUDIO 包家电 明火煮食
面积:实用𝟮𝟮𝟬尺
租价:租 $𝟭𝟱𝟴𝟬𝟬元

方正实用 明火煮食
平地电梯 24小时严密保安
3分钟生活圈 生活方便
5分钟到长沙湾地铁站
来回多条巴士线 交通方便

欢迎约睇

住宅
洋楼
单幢式大厦
恒基
普通盘
19 日前 刊登
浏览人次#290
优质校网
刊登:2026-05-03 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 15,800 元 ( 人民币 13,916 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
220 平方尺 ( 20.4 平方米 )
尺租: @71.8 元 ( 人民币 @680.69 元/平 )
地区屋苑
家壹
九龙 长沙湾
座数及单位: 家壹 中层 (16-26/31楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
元州街342-356号
元州商场( 巴士站 )
1分钟 步行
长发街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
长发街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
公司牌照号码: C-092268
售盘: 78 租盘: 32

放盘联络人

黄子龄 Ling Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-460600
广东话    普通话    英文

彭小姐 Natalie Pang 卡片

代理个人牌照号码: E-460782

黄小姐 Micky Wong

代理个人牌照号码: S-630473

家壹 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-10
市场成交
2房
露台
实479尺
租 $21,850 元
@ $46
-
2025-08-21
市场成交
1房
露台
实269尺
租 $16,500 元
@ $61
-
2025-06-01
市场成交
1房
露台
实276尺
租 $16,000 元
@ $58
-
2025-02-08
市场成交
1房
平台
实257尺
租 $15,000 元
@ $58
-
2025-01-19
市场成交
2房
露台
实479尺
租 $20,500 元
@ $43
-
2024-09-16
市场成交
2房
露台
实479尺
租 $21,000 元
@ $44
-
2024-06-16
市场成交
1房
露台
实276尺
租 $15,800 元
@ $57
-
2024-03-14
市场成交
2房
露台
实479尺
租 $19,000 元
@ $40
-
2023-10-07
市场成交
1房
实276尺
租 $15,000 元
@ $54
-
2023-10-01
市场成交
实221尺
租 $12,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。