The Haddon #3789674 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3789674
物业编号: TH-1401 (代理提供)

红磡 The Haddon [代理盘]
中层 (19-29/29楼) D室
罕有两房半 全新楼 黄埔站/红磡站3分钟 型格会所 欢迎约睇

一房$15k 两房$22k 两房半$25.5k
毗邻铁路红磡站、何文田站及黄埔站,连接屯马綫、观塘綫、东铁綫等,直达港九新界
由THE HADDON步行前往铁路红磡站需约7分钟,从红磡站出发,一站即抵会展站或尖东站,两站抵达金钟站;而从红磡站更可经东铁綫直达罗湖站,无需转车

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
17 日前 刊登
浏览人次#1208
优质校网
刊登:2026-05-02 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 26,800 元 ( 人民币 23,696 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
411 平方尺 ( 38.2 平方米 )
尺租: @65.2 元 ( 人民币 @620.52 元/平 )
地区屋苑
The Haddon
九龙 红磡
座数及单位: The Haddon 中层 (19-29/29楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
黄埔街1号
机利士南路( 巴士站 )
1分钟 步行
红磡南道( 巴士站 )
2分钟 步行
宝其利街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-069548
售盘: 8 租盘: 6

放盘联络人

陈先生

代理个人牌照号码: E-425991

The Haddon 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实270尺
租 $15,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市场成交
1房
实262尺
租 $16,000 元
@ $61
-
2026-04-24
市场成交
1房
实262尺
租 $16,000 元
@ $61
-
2026-04-23
市场成交
1房
露台
工作平台
实284尺
租 $17,000 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
1房
实266尺
租 $16,000 元
@ $60
-
2026-04-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实262尺
租 $16,300 元
@ $62
-
2026-04-13
市场成交
1房
实262尺
租 $17,500 元
@ $67
-
2026-04-09
市场成交
1房
露台
工作平台
实284尺
租 $16,500 元
@ $58
-
2026-04-08
市场成交
1房
实262尺
租 $15,800 元
@ $60
-
2026-04-07
市场成交
1房
露台
工作平台
实276尺
租 $16,500 元
@ $60
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。