海滨南岸 #3788484 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3788484
物业编号: E877478 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
2座 中层 (24-33/37楼)
学生租务专家 ,8.15 起租,可预订, 接受微信查询

V : +8 5 2 6 0 4 8 6 8 0 5
大量海滨南岸三房,两房,男/女单间

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#547
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-08 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,895 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
770 平方尺 ( 71.5 平方米)
尺租: @33.8 元 ( 人民币 @320.38 元/平 )
实用面积
589 平方尺 ( 54.7 平方米 )
尺租: @44.1 元 ( 人民币 @418.01 元/平 )
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 2座 中层 (24-33/37楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
起租日期
2026-08-15
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室, 另有无沐浴的厕所
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔新村德民街60C地下7C2铺
公司牌照号码: C-007547
售盘: 20 租盘: 10

放盘联络人

陈生 Henry Chan

代理个人牌照号码: S-090440

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实590尺
租 $28,000 元
@ $47
-
海滨南岸 | 7座 低层 B室
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
租 $27,200 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 F室
2026-05-06
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 3座 高层 F室
2026-04-27
市场成交
2房
实432尺
租 $22,000 元
@ $51
-
2026-04-26
市场成交
2房
实432尺
租 $22,500 元
@ $52
-
海滨南岸 | 1座 低层 K室
2026-04-25
市场成交
2房
实481尺
租 $22,000 元
@ $46
-
海滨南岸 | 2座 高层 C室
2026-04-24
市场成交
3房
实590尺
租 $27,500 元
@ $47
-
2026-04-20
市场成交
3房
实593尺
租 $26,500 元
@ $45
-
2026-04-15
市场成交
3房
实593尺
租 $27,000 元
@ $46
-
2026-04-13
市场成交
3房
实589尺
租 $27,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。