海茵庄园 #3785833 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3785833
物业编号: 2026032501 (代理提供)

康城 海茵庄园 [代理盘]
2座 低层 (1-11/38楼)
自制阁楼用尽空间连全家俱放租拎包入住

自制阁楼用尽空间连全家俱放租拎包入住

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#18
近大型商场
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 12,000 元 ( 人民币 10,562 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
222 平方尺 ( 20.6 平方米 )
尺租: @54.1 元 ( 人民币 @512.57 元/平 )
地区屋苑
海茵庄园
新界 康城
座数及单位: 2座 低层 (1-11/38楼)
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
石角路1号
日出康城首都( 巴士站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
2分钟 步行
峻滢( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀洋松街33号丽华大厦41号地铺(形品星寓对面)
公司牌照号码: P-000277(A000)
售盘: 8 租盘: 12
置业地产公司

放盘联络人

曾先生 King

代理个人牌照号码: S-134602

海茵庄园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海茵庄园 | 2座 中层 B7室
2026-05-10
市场成交
1房
露台
实299尺
租 $13,800 元
@ $46
-
2026-05-10
市场成交
1房
实281尺
租 $13,500 元
@ $48
-
2026-05-09
市场成交
实215尺
租 $11,500 元
@ $53
-
海茵庄园 | 2座 低层 A6室
2026-05-08
市场成交
1房
露台
实283尺
租 $12,500 元
@ $44
-
2026-05-08
市场成交
1房
实287尺
租 $13,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
实203尺
租 $11,800 元
@ $58
-
海茵庄园 | 1座 中层 A3室
2026-04-30
市场成交
露台
实203尺
租 $11,500 元
@ $57
-
2026-04-27
市场成交
1房
实291尺
租 $12,000 元
@ $41
-
海茵庄园 | 1座 低层 A9室
2026-04-26
市场成交
1房
露台
实300尺
租 $13,000 元
@ $43
-
2026-04-26
市场成交
1房
实291尺
租 $12,500 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。