The Austin #3774791 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3774791
物业编号: A058795 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T5座 高层 (19-29/30楼)
罕有海景 企理随吉

向西南,开扬,海景,园景,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
27 日前 刊登
浏览人次#302
有景观
望园景
望海景
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-02
电话 QRCode
每月租金
租 40,000 元 ( 人民币 35,208 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
634 平方尺 ( 58.9 平方米 )
尺租: @63.1 元 ( 人民币 @597.84 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T5座 高层 (19-29/30楼)
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 95 租盘: 46
领高地产代理有限公司

放盘联络人

王先生 Sunny Wong

代理个人牌照号码: S-011897

Tel:  852-90285xxx

Tel:  852-27360xxx

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
3房
实908尺
租 $50,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
3房
实890尺
租 $52,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
1房
实463尺
租 $27,500 元
@ $59
-
2026-04-29
市场成交
实378尺
租 $22,500 元
@ $60
-
2026-04-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实585尺
租 $34,000 元
@ $58
-
2026-04-10
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $56,800 元
@ $124
-
2026-04-08
市场成交
2房
实581尺
租 $33,000 元
@ $57
-
2026-03-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实916尺
租 $62,000 元
@ $68
-
2026-03-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实457尺
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-03-21
市场成交
3房
实915尺
租 $53,000 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。