柏蔚山 #3755575 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3755575
物业编号: PW02032026 (代理提供)

北角 柏蔚山 [代理盘]
3座 中层 (18-28/35楼) A室
独家 真实盘源,熟业主,高级住宅,豪华会所,特大两房有阳台,地点方便,生活便利

独家 相熟业主
新世界发展
高级豪华住宅及会所
会所设施齐备
有小区小巴到地铁站
656尺特大两房
方正实用
房子保养很新
附近有港运城商场
离北角地铁站步行10分钟内
地点方便,生活便利

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#105
有景观
有装修
连电器
独家盘
望开扬景
基本装修
包全屋家电
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 36,500 元 ( 人民币 32,156 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
655 平方尺 ( 60.9 平方米 )
尺租: @55.7 元 ( 人民币 @528.2 元/平 )
地区屋苑
柏蔚山
香港岛 北角
座数及单位: 3座 中层 (18-28/35楼) A室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东北
起租日期
2026-05-31
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
继园街1号
港运大厦( 巴士站 )
3分钟 步行
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
3分钟 步行
健威花园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

励志地产代理公司

公司地址: Unit 13, 12/F, Manlee IND BLDG, 13 Kin Hong ST, Kwai Chung, NT.
公司牌照号码: E-326209-A000
励志地产代理公司

放盘联络人

wind Windcheng

代理个人牌照号码: E-326209

柏蔚山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实882尺
租 $49,000 元
@ $56
-
柏蔚山 | 3座 高层 A室
2026-04-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,536尺
租 $85,000 元
@ $55
-
2026-04-04
市场成交
3房
实884尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-03-28
市场成交
3房
实879尺
租 $52,000 元
@ $59
-
柏蔚山 | 1座 高层 G室
2026-03-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实615尺
租 $35,000 元
@ $57
-
柏蔚山 | 2座 中层 E室
2026-03-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实677尺
租 $32,000 元
@ $47
-
2026-03-08
市场成交
3房
实1,230尺
租 $80,000 元
@ $65
-
2026-03-06
市场成交
3房
实808尺
租 $42,800 元
@ $53
-
柏蔚山 | 3座 中层 C室
2026-02-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实519尺
租 $27,000 元
@ $52
-
2026-02-03
市场成交
2房
实677尺
租 $35,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。