朗贤峯 #3726014 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3726014
物业编号: Y0142316 (代理提供)

何文田 朗贤峯 [代理盘]
IIB期 第5A座 中层 (18-28/28楼) A室
何文田站上盖全新三房套+工人套实用率高 开扬靓景 全新未住

何文田站上盖全新三房套+工人套
2分钟步行到地铁站
传统34名校网 星级会所
邻近都会大学 穿梭3大CBD 中环九龙东港岛东只需15分钟

住宅
私人屋苑
鹰君
黄金置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#1721
有景观
有装修
独家盘
望山景
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-04-30 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 46,300 元 ( 人民币 40,753 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米)
尺租: @59.1 元 ( 人民币 @559.94 元/平 )
实用面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米 )
尺租: @59.1 元 ( 人民币 @559.94 元/平 )
地区屋苑
朗贤峯 IIB期
九龙 何文田
座数及单位: IIB期 第5A座 中层 (18-28/28楼) A室
新屋苑
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡山谷道( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田石门安丽街11号企业中心20楼2001-2006室
公司牌照号码: C002313
售盘: 737 租盘: 75
世纪21奇丰豪宅

放盘联络人

邓乐怡 Tang Lok Yi 卡片

代理个人牌照号码: S698546

朗贤峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市场成交
1房
实377尺
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市场成交
2房
实525尺
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
3房
实899尺
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市场成交
2房
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。