嘉亨湾 #3705728 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3705728
物业编号: L12042601 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
5座 中层 (30-41/73楼)
●开扬靓景○两房抵住●豪华会所○

●开扬靓景○两房抵住●豪华会所○

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
24 日前 刊登
浏览人次#560
优质校网
刊登:2026-04-17 | 更新:2026-05-08
电话 QRCode
每月租金
租 26,000 元 ( 人民币 22,972 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
675 平方尺 ( 62.7 平方米)
尺租: @38.5 元 ( 人民币 @366.15 元/平 )
实用面积
498 平方尺 ( 46.3 平方米 )
尺租: @52.2 元 ( 人民币 @496.45 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 5座 中层 (30-41/73楼)
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
公司牌照号码: C-095261
售盘: 64 租盘: 107

放盘联络人

张俊谦 Lucas Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-268138

Tel:  852-69507xxx

Tel:  86-19896565xxx

李明德 Vigo Li 卡片

代理个人牌照号码: E-283608

Tel:  852-55432xxx

广东话    普通话    英文

王祺禄 Ray Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-421590

Tel:  852-57011xxx

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实498尺
租 $26,000 元
@ $52
-
嘉亨湾 | 6座 高层 H室
2026-04-22
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $24,000 元
@ $49
-
2026-04-22
市场成交
1房
实314尺
租 $16,700 元
@ $53
-
嘉亨湾 | 6座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实749尺
租 $45,000 元
@ $60
-
2026-04-20
市场成交
3房
实675尺
租 $31,000 元
@ $46
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。