君临天下 #3522621 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3522621
物业编号: A058065 (代理提供)

九龙站 君临天下 [代理盘]
3座 高层
高层靓装 难能可贵

向北,城市景,海景,开扬,大型商场,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#25
有景观
望开扬景
望市景
望海景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,574 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,057 平方尺 ( 98.2 平方米)
尺租: @42.6 元 ( 人民币 @403.26 元/平 )
实用面积
818 平方尺 ( 76.0 平方米 )
尺租: @55 ( 人民币 @520.64 元/平 )
地区屋苑
君临天下
九龙 九龙站
座数及单位: 3座 高层
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
柯士甸道西 (e1)( 巴士站 )
3分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (c1)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 95 租盘: 47
领高地产代理有限公司

放盘联络人

李先生 Nik Lee

代理个人牌照号码: S-439675

Tel:  852-91843xxx

Tel:  852-27360xxx

君临天下 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君临天下 | 1座 中层 C室
2026-05-02
市场成交
3房
露台
实1,051尺
租 $67,500 元
@ $64
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,061尺
租 $63,500 元
@ $60
-
2026-05-01
市场成交
3房
实1,068尺
租 $57,000 元
@ $53
-
君临天下 | 2座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实751尺
租 $45,000 元
@ $60
-
君临天下 | 3座 中层 B室
2026-04-24
市场成交
3房
实1,061尺
租 $67,000 元
@ $63
-
2026-04-04
市场成交
3房
实1,061尺
租 $68,000 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-03-25
市场成交
2房
实779尺
租 $48,000 元
@ $62
-
君临天下 | 3座 低层 F室
2026-03-25
市场成交
2房
露台
实794尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-03-22
市场成交
2房
实750尺
租 $42,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。