嘉亨湾 #2420838 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2420838
物业编号: F5100156 (代理提供)

西湾河 嘉亨湾 [代理盘]
5座 高层 (55-65/73楼) B室
维港景致尽入眼帘! 想搵至笋至靓嘅租盘?快啲联络我们睇嚟啦!

嘉亨湾全海景三房套加工人套单位, 欢迎联络我哋睇楼!

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#115
近地铁站
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
每月租金
租 45,000 元 ( 人民币 39,683 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,032 平方尺 ( 95.9 平方米)
尺租: @43.6 元 ( 人民币 @413.85 元/平 )
实用面积
749 平方尺 ( 69.6 平方米 )
尺租: @60.1 元 ( 人民币 @570.47 元/平 )
地区屋苑
嘉亨湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 5座 高层 (55-65/73楼) B室
屋苑楼龄: 16 年
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
太康街38号
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
1分钟 步行
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道49号创贸广场2305室
公司牌照号码: C-083481
售盘: 4 租盘: 3

放盘联络人

王先生 Wilson Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-299250

Tel:  852-92303xxx

廖小姐 Candy Liu

代理个人牌照号码: E-449330

Tel:  852-95435xxx

嘉亨湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
3房
实675尺
租 $39,000 元
@ $58
-
嘉亨湾 | 2座 中层 C室
2026-05-18
市场成交
2房
露台
工作平台
实467尺
租 $28,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市场成交
2房
实467尺
租 $26,800 元
@ $57
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
租 $23,800 元
@ $49
-
2026-05-08
市场成交
2房
实508尺
租 $25,500 元
@ $50
-
嘉亨湾 | 1座 中层 D室
2026-05-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实504尺
租 $25,500 元
@ $51
-
2026-05-04
市场成交
3房
实749尺
租 $44,000 元
@ $59
-
2026-05-01
市场成交
2房
实462尺
租 $27,200 元
@ $59
-
嘉亨湾 | 6座 中层 H室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实492尺
租 $25,000 元
@ $51
-
2026-04-30
市场成交
2房
实498尺
租 $26,000 元
@ $52
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。