天水围Wetland Seasons Park 2期一手新房

Wetland Seasons Park 2期
Phase 2 of Wetland Seasons Park

天水围,湿地公园路9号
|
等待新价单|699伙|馀货 5|在售 --|已售 694
折实尺价
$15,615 - 17,239
已售尺价
$9,701 - 17,435
Wetland Seasons Park位于天水围湿地公园路9号,分3期发展,合共提供1,727个单位。当中第一期包括8座及6座别墅,提供699伙,面积由282至890平方尺,而洋房面积为677至1,272平方尺。

Wetland Seasons Park 2期 价单

调整折扣

在售最低价格单位

别墅7 2楼 C
别墅(957平方尺)
价单 5A
$1,494.4万

在售最高价格单位

别墅2 3楼 A
别墅(1,244平方尺)
价单 6B
$2,144.6万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6B 号 (118伙)
2020-09-22
馀货 1 伙
别墅(1)
$ 2,144.6万
304 - 1,272尺
2C 号 (70伙)
2020-09-22
馀货 1 伙
别墅(1)
513.4万 - 1,840.5万
383 - 1,272尺
1C 号 (140伙)
2020-09-22
已售罄
-
500.3万 - 920.8万
416 - 721尺
5A 号 (155伙)
2020-06-02
馀货 3 伙
别墅(3)
$1,494.4万 - $2,056.5万
331 - 1,237尺
4A 号 (93伙)
2020-06-02
已售罄
-
411万 - 942.3万
282 - 728尺
3A 号 (123伙)
2020-06-02
已售罄
-
527.4万 - 1,858.2万
351 - 1,272尺
Wetland Seasons Park 2期单位订价图 更新日期: 2020-05-21
Wetland Seasons Park 2期单位订价图 更新日期: 2020-05-21

Wetland Seasons Park 2期 户型及销售状况

全部
1房
56
2房
383
3房
192
独立屋
12
全部
2座
89
3座
98
5座
110
11座
72
12座
70
15座
59
18座
66
19座
67
所有单位
Wetland Seasons Park 2期 尺价走势

Wetland Seasons Park 2期 平面图

更多

Wetland Seasons Park 2期 新盘简介

发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2020年入伙
单位面积及间隔 面积由282至890平方尺,而洋房面积为677至1,272平方尺
物业总伙数 699伙
座数 8座及6座别墅
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)
查询电话

Wetland Seasons Park 2期 按揭计算

主要开支
月供 $37,802
首期 $598万
贷款额 $897万
总利息 $464万
其他开支
印花税 $560,400
律师费 $54,860
代理佣金 $149,440
总共支出 $764,700
以价值$1,494.4万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

Wetland Seasons Park 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
3房
实710尺
$700 万元
@ $9,859
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实788尺
$2,164.5 万元
@ $27,468
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实742尺
$800 万元
@ $10,782
+ 50.1%
2026-05-19
注册处成交
实295尺
$411 万元
@ $13,932
- 4.4%
2026-05-19
注册处成交
2房
实456尺
$887.8 万元
@ $19,469
- -
2026-05-19
注册处成交
2房
实509尺
$1,147.7 万元
@ $22,548
- -
2026-05-19
注册处成交
1房
实359尺
$869.5 万元
@ $24,220
- -
2026-05-19
注册处成交
4房
实991尺
$2,404 万元
@ $24,258
- -
2026-05-19
注册处成交
3房
实772尺
$1,528.4 万元
@ $19,798
- 1.8%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
黄倩圆Angie Wong
E-488353
98215...
wal...
翟玲Ling Chak
S-504375
64429...
cha...
罗玉芬Daisy Lo
S-581544
60227...
wxi...
刘嘉和Sam Lau
E-299593
97409...
sam...
陈秀凤Mandy Chan
S-645281
94833...
Mul...

Wetland Seasons Park 2期 地图

Wetland Seasons Park 2期

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙