大埔University Hill 2B期一手新房

University Hill 2B期
Phase 2B of University Hill

大埔,优景里63号
University Hill 2B期 logo
开售中|688伙|馀货 58|在售 5|已售 630
折实尺价
$17,236 - 19,396
已售尺价
$13,156 - 21,513
University Hill 第2B期由5座组成,提供共688伙,实用面积由210至770平方尺,间隔由开放式至3房,另设特色户。

University Hill 2B期 价单

已套用 折扣15%
调整折扣

在售最低价格单位

优景阁第2座 7楼 A3
1房(289平方尺)
价单 3C
$506.9万

在售最高价格单位

优景阁第1座 15楼 A11
3房连套房(729平方尺)
价单 3C
$1,409.5万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
4B 号 (132伙)
2023-08-24
馀货 2 伙
2房(2)
$878.1万 - $888.3万
289 - 571尺
3C 号 (206伙)
2023-08-24
馀货 10 伙
1房(6) 3房连套房(4)
$506.9万 - $1,409.5万
218 - 729尺
2D 号 (115伙)
2023-08-24
馀货 5 伙
2房(5)
$699.8万 - $740.8万
218 - 546尺
1E 号 (138伙)
2023-08-24
馀货 9 伙
2房(1) 3房连套房(8)
$740.8万 - $1,359.9万
293 - 729尺
University Hill 2B期单位订价图 更新日期: 2023-05-22
University Hill 2B期单位订价图 更新日期: 2023-05-22

University Hill 2B期 户型及销售状况

全部
开放式
48
1房
136
2房
468
3房
36
全部
优景阁第1座
165
优景阁第2座
163
优景阁第3座
163
优景阁第5座
118
优景阁第6座
79
所有单位
University Hill 2B期 尺价走势

University Hill 2B期 平面图

更多

University Hill 2B期 新盘简介

示范单位地址 九龙柯士甸道西一号环球贸易广场20楼
发展商 新鸿基
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由210至770平方尺,间隔由开放式至3房,另设特色户。
管理公司 帝誉服务有限公司
车位数目 不设住宅车位
物业总伙数 688伙
座数 5座
最高层数 优景阁第1座: 14层 (不设4楼、13楼及14楼)
优景阁第2座: 14层 (不设4楼、13楼及14楼)
优景阁第3座: 14层 (不设4楼、13楼及14楼)
优景阁第5座: 13层 (不设4楼、13楼及14楼)
优景阁第6座: 13层 (不设4楼、13楼及14楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

University Hill 2B期 按揭计算

主要开支
月供 $12,822
首期 $203万
贷款额 $304万
总利息 $157万
其他开支
印花税 $114,052
律师费 $30,172
代理佣金 $50,690
总共支出 $194,914
以价值$506.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

University Hill 2B期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实403尺
$635.8 万元
@ $15,777
- 0.4%
2026-05-12
注册处成交
4房
实1,018尺
$1,655 万元
@ $16,257
+ 10.9%
2026-05-12
注册处成交
3房
实844尺
$1,565 万元
@ $18,543
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实509尺
$1,030.4 万元
@ $20,244
- -
2026-05-12
注册处成交
4房
实998尺
$2,440 万元
@ $24,449
- -
2026-05-12
注册处成交
1房
实310尺
$751 万元
@ $24,226
+ 5.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实472尺
$956.8 万元
@ $20,271
+ 1.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实534尺
$1,228 万元
@ $22,996
+ 7.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实534尺
$1,174 万元
@ $21,985
+ 10.7%
2026-05-12
注册处成交
3房
实822尺
$2,466.6 万元
@ $30,007
+ 15.2%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
徐伟幸Jennifer Tsui
S-062521
96431...
jen...
喻祝平Gigi Yu
S-514945
51163...
hoz...
朱胜斌Louis Chu
S-363963
60954...
lou...
刘惠珍Vivian Liu
S-660637
95000...
lau...
吴嘉伦Davis Ng
S-626158
68565...
ka_...

University Hill 2B期 地图

University Hill 2B期
白石角( 巴士站 )
3分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
3分钟 步行
云滙( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$534.5万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$707.3万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙