何文田名钻一手新房

名钻
One Princeton

何文田,太子道西266号
名钻 logo
招标发售中|80伙|馀货 6|在售 4|已售 74
折实尺价
-
已售尺价
$17,840 - 34,994
名钻由益兆发展,位于何文田太子道西266号,提供80伙,户型涵盖2房至4房特色单位,实用面积介乎400至1,600平方尺。

名钻 户型及销售状况

全部
2房
39
3房
40
4房
1
所有单位
名钻 尺价走势

名钻 平面图

名钻 新盘简介

发展商 益兆
单位面积及间隔 户型涵盖2房至4房特色单位,实用面积介乎400至1,600平方尺
管理公司 仲量联行物业管理有限公司
车位数目 住宅停车位: 23
物业总伙数 80伙
座数 1座
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

名钻 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

名钻 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
Belgravia Place | 1期 1B座 中层 16室
2026-05-22
市场成交
实199尺
$390 万元
@ $19,598
-
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
2房
实437尺
$723.8 万元
@ $16,563
-
2026-05-22
市场成交
2房
实453尺
$728 万元
@ $16,071
-
2026-05-22
市场成交
1房
实275尺
$798 万元
@ $29,018
-
2026-05-22
市场成交
2房
实381尺
$466 万元
@ $12,231
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$527.5 万元
@ $9,644
-
2026-05-22
市场成交
3房
实547尺
$462 万元
@ $8,446
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
郭慧仪Isa Kwok
S-539237
64063...
isa...
陈秋瑜Judy Chan
S-285955
64881...
Jud...
苏稚婷Janis So
S-472595
69999...
yan...
张咏仪Bing Cheung
S-096782
97711...
lit...
胡师文Apple Hu
S-533768
65945...
Asa...

名钻 地图

名钻
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
2分钟 步行
伯爵街( 巴士站 )
2分钟 步行
圣德肋撒堂( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$769.7万+
288 伙