蓝田KOKO Mare一手新房

KOKO Mare

蓝田,高岭道3号
开售中|444伙|馀货 37|在售 25|已售 407
折实尺价
$18,378 - 24,503
已售尺价
$17,000 - 23,823
由会德丰地产发展的蓝田KOKO Hills,分3期发展,当中第3B期名为KOKO Mare,设有2座,提供444伙,实用面积由310至1,078平方尺,间隔为1房至3房单位。

KOKO Mare 价单

已套用 折扣11%
调整折扣

在售最低价格单位

8座 26楼 F
1房(334平方尺)
价单 4Q
$756.8万

在售最高价格单位

8座 26楼 K
2房(432平方尺)
价单 5R
$1,039.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
6Q 号 (45伙)
2026-02-26
馀货 19 伙
1房(1) 2房(18)
$759.6万 - $1,038.6万
310 - 529尺
5R 号 (45伙)
2026-02-26
馀货 1 伙
2房(1)
$ 1,039.8万
316 - 500尺
4Q 号 (58伙)
2026-02-26
馀货 7 伙
1房(1) 2房(6)
$756.8万 - $1,030万
310 - 529尺
2Q 号 (65伙)
2026-02-26
已售罄
-
624.4万 - 1,027万
334 - 520尺
1W 号 (98伙)
2026-02-26
馀货 1 伙
2房(1)
$ 840.2万
334 - 520尺
3P 号 (48伙)
2026-02-01
已售罄
-
592.8万 - 1,002.9万
310 - 500尺
KOKO Mare单位订价图 更新日期: 2023-03-28
KOKO Mare单位订价图 更新日期: 2023-03-28

KOKO Mare 户型及销售状况

全部
1房
62
2房
381
3房
1
全部
8座
235
9座
209
所有单位
KOKO Mare 尺价走势

KOKO Mare 平面图

KOKO Mare 新盘简介

示范单位地址 尖沙咀海港城港威大厦二座十九楼
发展商 会德丰
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 实用面积由310至1,078平方尺,间隔为1房至3房单位
管理公司 夏利文物业管理有限公司
物业总伙数 444伙
座数 2座
最高层数 第8座 – 23层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
第9座 – 23层(不设4楼、13楼、14楼及24楼)
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

KOKO Mare 按揭计算

主要开支
月供 $19,144
首期 $303万
贷款额 $454万
总利息 $235万
其他开支
印花税 $227,040
律师费 $36,420
代理佣金 $75,680
总共支出 $339,140
以价值$756.8万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

KOKO Mare 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
3房
实736尺
$745 万元
@ $10,122
+ 52.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实338尺
$535 万元
@ $15,828
- 12%
2026-05-15
注册处成交
实3,649尺
$1.34 亿元
@ $36,668
-
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
2026-05-15
注册处成交
实504尺
$580 万元
@ $11,508
- 23.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实476尺
$510 万元
@ $10,714
+ 88.9%
2026-05-15
注册处成交
3房
实647尺
$1,230 万元
@ $19,011
+ 13.9%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
沙田第一城 | 4期 44座 低层 H室
2026-05-15
市场成交
2房
实304尺
$466 万元
@ $15,329
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
孟丹珏Daisy Meng
S-663631
59580...
DDa...
陈晓凤Coco Chan
S-666212
60957...
Coc...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...
黄家乐Lok Wong
E-342399
64130...
LOK...

KOKO Mare 地图

KOKO Mare
高岭道(下)( 巴士站 )
1分钟 步行
高岭道(上)( 巴士站 )
2分钟 步行
丽港中心, 茶果岭道( 巴士站 )
4分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙