元朗朗日峰一手新房

朗日峰
Flora

元朗,大棠路111号
朗日峰 logo
招标发售中|82伙|馀货 1|在售 1|已售 81
折实尺价
-
已售尺价
$10,389 - 17,170
朗日峰位于大棠路111号,由嘉里发展,提供82伙,当中包括22伙一房单位、55伙两房单位,实用面积由276至765平方尺;另设5伙顶层特色单位,户型包括一至三房。

朗日峰 价单

已套用 折扣18%
调整折扣
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
3A 号 (15伙)
2025-10-31
已售罄
-
408.7万 - 531.7万
278 - 393尺
2 号 (30伙)
2025-07-12
已售罄
-
374.3万 - 570万
278 - 393尺
1 号 (30伙)
2025-07-08
已售罄
-
368万 - 510万
278 - 407尺
朗日峰单位订价图 更新日期: 2025-07-09
朗日峰单位订价图 更新日期: 2025-07-09

朗日峰 户型及销售状况

全部
1房
24
2房
56
3房
2
所有单位
朗日峰 尺价走势

朗日峰 平面图

朗日峰 新盘简介

发展商 嘉里建设
单位面积及间隔 包括22伙一房单位、55伙两房单位,实用面积由276至765平方尺;另设5伙顶层特色单位,户型包括一至三房。
管理公司 嘉里物业管理服务有限公司
车位数目 住宅停车位:10
物业总伙数 82伙
座数 1座
最高层数 12层,不设4 楼、13 楼及14 楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

朗日峰 按揭计算

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

朗日峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
市场成交
1房
实267尺
$550 万元
@ $20,599
-
2026-05-19
市场成交
2房
实424尺
$480 万元
@ $11,321
-
2026-05-19
市场成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
2026-05-19
市场成交
实2,351尺
$4,750 万元
@ $20,204
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
2026-05-19
市场成交
2房
实474尺
$769 万元
@ $16,224
-
德华中心 | 德华中心 高层
2026-05-18
市场成交
建799尺
$519.4 万元
@ $6,500
-
星光行 | 星光行 中层
2026-05-18
市场成交
建950尺
$498 万元
@ $5,242
-
美国银行中心 | 美国银行中心 中层
2026-05-18
市场成交
建2,420尺
$5,082 万元
@ $21,000
-
2026-05-18
注册处成交
建1,750尺
$1,660 万元
@ $9,486
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
蔡嘉惠Katie Tsoi
S-613404
69938...
Kat...
苏丽君Zobi So
S-307088
95886...
zob...
叶天助Wilson Yip
S-638369
90450...
wxi...
许雅瑜Yuki Hui
E-405761
68373...
Yuk...
余安婷Aylie Yu
S-395968
68228...
Ayl...

朗日峰 地图

朗日峰
马田壆( 巴士站 )
2分钟 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行
誉88( 巴士站 )
5分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙