屯门畔海 一手新房

畔海 
Seaside Castle

屯门,澄丽路9号
未推出|8伙|馀货 8|在售 --|已售 --
折实尺价
-
已售尺价
-
畔海由是由英皇国际发展的洋房,位于屯门澄丽路9号,提供8伙,实用面积由3,290方平方尺至4,858平方尺,间隔为4房连3套房至5房连5套房。

畔海  户型及销售状况

独立屋
8

畔海  平面图

畔海  新盘简介

发展商 英皇
预计关键日期 预计于2019年入伙
单位面积及间隔 实用面积由3,290方平方尺至4,858平方尺,间隔为4房连3套房至5房连5套房。
管理公司 英皇物业管理(香港)有限公司
车位数目 住宅停车位: 16
物业总伙数 8伙
座数 8 座洋房

主要开支
月供 $10,118
首期 $160万
贷款额 $240万
总利息 $124万
其他开支
印花税 $100
律师费 $25,000
代理佣金 $40,000
总共支出 $65,100
以价值$400万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

畔海  成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
4房
实1,368尺
$3,000 万元
@ $21,930
-
2026-05-20
市场成交
实271尺
$600 万元
@ $22,140
-
2026-05-20
市场成交
3房
实722尺
$1,250 万元
@ $17,313
-
2026-05-20
市场成交
1房
实298尺
$823 万元
@ $27,617
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
林载发Gary Lam
E-314374
68005...
gar...
陆康诚Roy Luk
E-373714
97732...
roy...
史伟森Sam See
E-052927
60995...
wxi...
李杏仪Helen Li
E-099908
66066...
hel...
何振荣Anthony Ho
E-342248
93098...
H64...

畔海  地图

畔海 
小榄 澄丽路( 巴士站 )
1分钟 步行
澄丽路, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
小榄澄丽路( 巴士站 )
1分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙