长沙湾连方 I一手新房

连方 I
BONDLANE I

长沙湾,医局街233号
连方 I logo
开售中|158伙|馀货 21|在售 10|已售 137
折实尺价
$23,776 - 30,477
已售尺价
$17,741 - 30,895
长沙湾项目今命名为连方BONDLANE,整个系列分两期发展,并设有两座住宅大楼。整个连方系列项目共提供逾550伙。项目先推连方I,提供约158伙,提供开放式至2房间隔,主打开放式及1房,合计占逾80%,其中开放式近半数,开放式单位面积约230方尺起,至最大特色户约500至600方尺,关键日期为2024年6月30日。

连方 I 价单

已套用 折扣-1.5%
调整折扣

在售最低价格单位

连方I 11楼 A
开放式(232平方尺)
价单 1ZC
$551.6万

在售最高价格单位

连方I 25楼 C
1房(290平方尺)
价单 7I
$862.7万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
7I 号 (16伙)
2026-03-03
馀货 7 伙
1房(2) 开放式(5)
$771.7万 - $862.7万
266 - 293尺
5P 号 (16伙)
2026-03-03
馀货 2 伙
开放式(2)
$771.6万 - $779.2万
232 - 401尺
1ZC 号 (50伙)
2026-03-03
馀货 1 伙
开放式(1)
$ 551.6万
232 - 401尺
2ZC 号 (16伙)
2026-01-16
已售罄
-
430万 - 1,044.7万
232 - 401尺
6H 号 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
458万 - 719.1万
232 - 266尺
3V 号 (16伙)
2025-12-19
已售罄
-
551.4万 - 1,039.5万
232 - 401尺
4L 号 (16伙)
2025-01-08
已售罄
-
520.2万 - 648.6万
232尺
连方 I单位订价图 更新日期: 2022-11-07
连方 I单位订价图 更新日期: 2022-11-07

连方 I 户型及销售状况

全部
开放式
79
1房
59
2房
20
连方 I 尺价走势

连方 I 平面图

连方 I 新盘简介

发展商 万科香港
预计关键日期 预计于2024年入伙
单位面积及间隔 连方I提供约158伙,提供开放式至2房间隔,主打开放式及1房,合计占逾80%,其中开放式近半数,开放式单位面积约230方尺起,至最大特色户约500至600方尺。
物业总伙数 158伙

主要开支
月供 $13,953
首期 $221万
贷款额 $331万
总利息 $171万
其他开支
印花税 $124,110
律师费 $31,290
代理佣金 $55,160
总共支出 $210,560
以价值$551.6万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

连方 I 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实617尺
$1,185 万元
@ $19,206
+ 79.8%
2026-05-19
注册处成交
3房
实628尺
$798 万元
@ $12,707
- 24.7%
2026-05-19
注册处成交
实301尺
$410 万元
@ $13,621
+ 14.7%
2026-05-19
注册处成交
3房
实652尺
$1,086 万元
@ $16,656
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实561尺
$570 万元
@ $10,160
- 8.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实364尺
$600 万元
@ $16,484
+ 488.2%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 5楼 B2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
- 8%
2026-05-19
注册处成交
3房
实770尺
$980 万元
@ $12,727
+ 52.4%
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$420 万元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-19
注册处成交
2房
实521尺
$550 万元
@ $10,557
+ 46.4%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
杨咏滋May Yeung
S-627560
61883...
May...
杨国华Joshua Yeung
S-494875
53235...
wah...
江礼俊Ron Kong
S-403289
62936...
ron...
江子汶Melanie Kong
S-643682
61707...
mel...
李倬言Patrick Lee
S-522528
95764...
Lcy...

连方 I 地图

连方 I
医局街, 钦州街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗医局街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗公园( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

博峯

40 伙

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙