启德天玺天 2期一手新房

天玺天 2期
Phase 2 of Cullinan Sky

启德,协调道10号
天玺天 2期 logo
招标发售中|584伙|馀货 371|在售 10|已售 213
折实尺价
$23,783 - 31,006
已售尺价
$22,617 - 47,132
天玺天位于启德协调道10号,分2期发展,合共提供约1,490伙,第2期由2座组成,提供共584伙,实用面积296至4,306平方尺,间隔为1至4房单位。

天玺天 2期 价单

已套用 折扣10%, 回赠4%
调整折扣

在售最低价格单位

第1座 10楼 B1
1房(301平方尺)
价单 1A
$715.9万

在售最高价格单位

第1座 26楼 B10
2房(482平方尺)
价单 2
$1,426.8万
价单编号(总伙数) 推出日期 馀货 户型分布(伙数) 价格范围(万) 实用面积(尺) 详情
2 号 (59伙)
2025-11-14
馀货 19 伙
1房(12) 2房(7)
$746.3万 - $1,426.8万
296 - 482尺
1A 号 (118伙)
2025-11-14
馀货 36 伙
1房(27) 2房(9)
$715.9万 - $1,358.2万
297 - 482尺
天玺天 2期单位订价图 更新日期: 2025-11-05
天玺天 2期单位订价图 更新日期: 2025-11-05

天玺天 2期 户型及销售状况

全部
1房
210
2房
189
3房
23
4房
162
全部
第1座
314
第2座
270
所有单位
天玺天 2期 尺价走势

天玺天 2期 平面图

天玺天 2期 新盘简介

发展商 新鸿基
单位面积及间隔 实用面积296至4,306平方尺,间隔为1至4房单位
管理公司 Infinite Carat Living Limited
物业总伙数 584伙
座数 2座
最高层数 第1座及第2座:38层,不设4楼、13楼、14楼、24楼、29楼、34楼及44楼
小学校网
中学校网
网页
按此查看 (新盘网页)
按此查看 (一手住宅物业销售监管局)

天玺天 2期 按揭计算

主要开支
月供 $18,109
首期 $286万
贷款额 $430万
总利息 $222万
其他开支
印花税 $214,770
律师费 $35,397
代理佣金 $71,590
总共支出 $321,757
以价值$715.9万 / 年息3% / 还款期30年 / 比率60%计算

天玺天 2期 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实653尺
$1,050 万元
@ $16,080
+ 16.4%
2026-05-18
注册处成交
1房
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 30.3%
大埔中心 | 2期 5座 20楼 E室
2026-05-18
注册处成交
2房
实299尺
$410 万元
@ $13,712
- 7.4%
2026-05-18
注册处成交
2房
实536尺
$388.8 万元
@ $7,254
+ 89.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实419尺
$390 万元
@ $9,308
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实511尺
$1,500 万元
@ $29,354
- -
2026-05-18
注册处成交
1房
实326尺
$703.5 万元
@ $21,580
-
2026-05-18
注册处成交
3房
实891尺
$1,900 万元
@ $21,324
+ 9.3%
2026-05-18
注册处成交
1房
实299尺
$710.4 万元
@ $23,758
-
2026-05-18
注册处成交
2房
实466尺
$700 万元
@ $15,021
+ 204.3%
载入中。。。
更多
注:
本网站之一手新盘内容均整合自发展商之公开发布及市场资讯。本网站仅提供物业资讯及广告平台。
上述资料只供初步参考,并不构成任何要约或承诺,一切均以发展商/卖方最新公布之《售楼说明书》为准。准买家在作出任何决定前,请务必查阅《售楼说明书》。页面内之地产代理联络资料(如有),乃由相关之地产代理或广告客户提供。
详情请参阅售楼说明书
Please refer to the sales brochure for details
美联物业代理有限公司 C-000982
贾站锋Frankie Jia
S-693588
60537...
ash...
方欣茵Bella Fong
S-589604
65727...
yan...
李小惠Wendy Lee
S-632941
67318...
blu...
吕广耀Ken Lui
S-015536
94639...
AKA...
姚诗雅Zia Yiu
S-342784
90199...
zia...

天玺天 2期 地图

天玺天 2期
启德( 巴士站 )
1分钟 步行
工业贸易大楼( 巴士站 )
2分钟 步行
工业贸易大楼, 协调道( 巴士站 )
2分钟 步行

热门新盘

壹沐 2期

$509.2万+
415 伙

形瑨

$702万+
462 伙

Porto

$483.8万+
174 伙

首岸 第三期

$724.1万+
288 伙

首岸 第一期

$672万+
360 伙