美华工业大厦

MAI WAH INDUSTRIAL BUILDING
美华工业大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,217 元 -77.52%
一年前尺价
$2,105 元
放盘叫价
$38 万元 - $3,980 万元 6个 放盘
@3,130 - @4,578
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
美华工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-16, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$11.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 6.1%
租务活跃率
--
租盘叫价
$2,380 元 - $12,500 元 10个 租盘
@11 - @22

美华工业大厦 楼价走势

美华工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-06
市场成交
建4,050尺
$810 万元
@ $2,000
-
美华工业大厦 | 美华工业大厦 高层
2026-02-25
市场成交
建4,200尺
$810 万元
@ $1,929
-
2026-02-23
注册处成交
建406尺
$90 万元
@ $2,217
-
2025-12-24
市场成交
建3,877尺
$780 万元
@ $2,012
-
2025-12-15
注册处成交
建5,499尺
$1,338 万元
@ $2,433
-
2025-12-15
市场成交
建5,499尺
$1,338 万元
@ $2,433
-
2025-10-24
注册处成交
建214尺
$370 万元
@ $17,290
-
2025-06-20
注册处成交
建234尺
$78 万元
@ $3,333
-
2025-05-20
注册处成交
建207尺
$56 万元
@ $2,705
-
2025-03-13
注册处成交
建5,700尺
$1,200 万元
@ $2,105
-
载入中。。。

美华工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1974 年
管理公司:
成名物业管理
交通:
邻近港铁站、巴士及小巴

美华工业大厦 地产代理公司

观塘骏业街56号中海日升中心11楼K铺
售盘 3
租盘 123
九龙荔枝角青山道500号百美工业大厦3字楼A88室
租盘 107
葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下B7铺
售盘 14
租盘 19

地图

美华工业大厦 地图
葵俊苑( 巴士站 )
3分钟 步行
葵涌石英径( 巴士站 )
3分钟 步行
石排街嘉翠园( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  美华工业大厦 iCITY
楼龄 52 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,217 元 $6,718 元
变动幅度 -77.52% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $38 万元 - $3,980 万元 $149 万元 - $300 万元
平均尺租 $11.0 元 $27.0 元
租务回报率 ~ 6.1% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --