翠岭峰

Mount Verdant
翠岭峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,362 元 +7.75%
成交量
6宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$10,886 元
放盘叫价
$360 万元 - $580 万元 5个 放盘
@12,889 - @14,057
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
翠岭峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
租盘叫价
$23,000 元 - $300,000 元 1个 租盘
@29 - @34

翠岭峰 楼价走势

翠岭峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实448尺
$580 万元
@ $12,946
-
2026-04-23
注册处成交
1房
实271尺
$335 万元
@ $12,362
+ 30.8%
2026-03-26
注册处成交
1房
实271尺
$319.9 万元
@ $11,804
+ 21.1%
2026-03-25
注册处成交
2房
实464尺
$550 万元
@ $11,853
+ 35%
2026-03-10
市场成交
1房
露台
实271尺
$335 万元
@ $12,362
-
2026-03-09
注册处成交
1房
实281尺
$318 万元
@ $11,317
+ 29.5%
2026-03-09
注册处成交
2房
实462尺
$538 万元
@ $11,645
+ 35.8%
2026-02-26
注册处成交
3房
实684尺
$750 万元
@ $10,965
+ 26.1%
2026-02-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实464尺
$550 万元
@ $11,853
-
2026-02-08
市场成交
1房
露台
实271尺
$319.9 万元
@ $11,804
-
载入中。。。

翠岭峰 楼盘

翠岭峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

香港房屋协会旗下的将军澳翠岭峰,位于翠岭路48号,提供330个单位,实用面积由271至684平方尺,间隔为1房至3房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2021 年
发展商:
香港房协
管理公司:
香港房屋协会
单位数目:
330伙
小学校网:
中学校网:
车位:
25(住客停车位)

翠岭峰 地产代理公司

新界将军澳景岭路8号都会駅商场3楼L3-002号铺
售盘 85
租盘 7
将军澳东港城商场第二层205号铺
售盘 54
租盘 10
九龙观塘成业街10号电讯一代广场21楼A室
售盘 11
租盘 3

地图

翠岭峰 地图
健明邨( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
彩明总站( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翠岭峰 维景湾畔
楼龄 6 年 26 年
单位数目 330 5,728
平均尺价 $12,362 元 $15,315 元
变动幅度 +7.75% +4.11%
成交量 6宗 50宗
有盈利比例 100% 78%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 3.6% 3.1%
放盘叫价 $360 万元 - $580 万元 $670 万元 - $2,080 万元
平均尺租 -- $42.0 元
租务回报率 -- ~ 3.3%
租务活跃率 -- 3.7%