启田大厦

Kai Tin Tower
启田大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,836 元 +28.66%
成交量
3宗
有盈利比例
67%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
$8,433 元
放盘叫价
$428 万元 - $975 万元 19个 放盘
@8,137 - @11,045
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
启田大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-26, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$29.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.2%
租务活跃率
0.4%
租盘叫价
$5,500 元 - $17,600 元 5个 租盘
@14 - @55

启田大厦 楼价走势

启田大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启田大厦 | B座 8楼 2室
2026-05-15
注册处成交
建538尺
$393.8 万元
@ $7,320
+ 65.5%
启田大厦 | B座 17楼 7室
2026-04-27
注册处成交
2房
实469尺
$458 万元
@ $9,765
+ 6.8%
2026-04-12
市场成交
实469尺
$458 万元
@ $9,765
-
启田大厦 | A座 33楼 1室
2026-03-24
注册处成交
实721尺
$908 万元
@ $12,594
-
启田大厦 | A座 15楼 7室
2026-02-13
注册处成交
建538尺
$392 万元
@ $7,286
+ 201.5%
启田大厦 | B座 19楼 5室
2026-02-09
注册处成交
建603尺
$448 万元
@ $7,430
-
启田大厦 | B座 21楼 1室
2026-01-22
注册处成交
实526尺
$368 万元
@ $6,996
+ 98.9%
启田大厦 | B座 31楼 7室
2026-01-22
注册处成交
实469尺
$438 万元
@ $9,339
-
启田大厦 | A座 31楼 7室
2026-01-14
注册处成交
2房
实469尺
$456 万元
@ $9,723
+ 9.1%
启田大厦 | A座 11楼 1室
2026-01-12
注册处成交
建603尺
$400 万元
@ $6,633
-
载入中。。。

启田大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

启田大厦 位于九龙 蓝田 启田道57-59号,发展商为合和,于1979年5月开始落成,由2座楼宇组成,共有504个单位。实用面积为469至995平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在48区,中学校区在观塘。
物业座数:
2
入伙年份:
1979 年
单位数目:
512伙
小学校网:
中学校网:

启田大厦 地产代理公司

蓝田汇景广场三楼20号铺
售盘 30
租盘 10
九龙蓝田汇景广场三楼29-30号铺
九龙蓝田汇景广场四楼301号铺
售盘 48
租盘 11
九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
售盘 97
租盘 28

地图

启田大厦 地图
启田商场, 启田道( 巴士站 )
1分钟 步行
启田商场( 巴士站 )
1分钟 步行
启仁楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  启田大厦 丽港城
楼龄 48 年 36 年
单位数目 512 8,072
平均尺价 $10,836 元 $11,687 元
变动幅度 +28.66% +5.66%
成交量 3宗 65宗
有盈利比例 67% 77%
蚀让比例 0% 15%
一年转手率 5.3% 3.1%
放盘叫价 $428 万元 - $975 万元 $548 万元 - $1,900 万元
平均尺租 $29.0 元 $35.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.6%
租务活跃率 0.4% 1.8%