窝打老道8号

8 Waterloo Road
窝打老道8号 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$16,984 元 +6.87%
成交量
4宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
$14,450 元
放盘叫价
$700 万元 - $1,280 万元 19个 放盘
@15,695 - @21,157
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
窝打老道8号 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-05-05, 之前90日内资料)
租盘叫价
$19,000 元 - $27,800 元 2个 租盘
@41 - @50

窝打老道8号 楼价走势

窝打老道8号 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
窝打老道8号 | 2座 19楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实446尺
$720 万元
@ $16,143
+ 33.1%
窝打老道8号 | 1座 39楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实476尺
$845 万元
@ $17,752
+ 161.6%
窝打老道8号 | 1座 6楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$678 万元
@ $14,967
+ 118.7%
窝打老道8号 | 1座 31楼 C室
2026-03-05
注册处成交
2房
实476尺
$815 万元
@ $17,122
+ 171.7%
窝打老道8号 | 2座 38楼 B室
2026-02-13
注册处成交
2房
实441尺
$735 万元
@ $16,667
- 22.3%
窝打老道8号 | 1座 26楼 F室
2026-02-11
注册处成交
2房
实464尺
$755 万元
@ $16,272
+ 128.8%
窝打老道8号 | 1座 29楼 H室
2026-02-11
注册处成交
2房
实437尺
$600 万元
@ $13,730
+ 57.9%
窝打老道8号 | 1座 29楼 G室
2026-02-11
注册处成交
3房
实581尺
$900 万元
@ $15,491
+ 132%
窝打老道8号 | 2座 35楼 D室
2026-02-05
注册处成交
2房
实446尺
$720 万元
@ $16,143
+ 10.8%
窝打老道8号 | 2座 32楼 H室
2026-02-04
注册处成交
2房
实491尺
$130 万元
@ $2,648
- -
载入中。。。

窝打老道8号 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

窝打老道8号 位于九龙 油麻地 窝打老道8号,发展商为新鸿基,于2004年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有576个单位。设有2至3房间隔,实用面积为411至605平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数:
2座
入伙年份:
2004 年
发展商:
新鸿基
单位数目:
576伙
中学校网:
住客会所:
25米长户外泳池、健身室、按摩池/儿童池、桑拿浴室、休憩雅座(附设大萤幕电视及资讯电脑)、园艺花园和儿童游乐场等。
车位:
64个(另10个访客车位及8个电单车位)

窝打老道8号 地产代理公司

九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
售盘 112
租盘 209
九龙窝打老道16-24A号金辉大厦 地下2号铺
售盘 46
租盘 13
九龙大角咀槐树街6 号丽华中心地下6A铺
售盘 16
租盘 11

地图

窝打老道8号 地图
上海街( 巴士站 )
1分钟 步行
油麻地地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
油麻地文明里 (s31)( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  窝打老道8号 御金国峯
楼龄 23 年 15 年
单位数目 576 781
平均尺价 $16,984 元 $17,414 元
变动幅度 +6.87% +6.55%
成交量 4宗 11宗
有盈利比例 100% 45%
蚀让比例 0% 55%
一年转手率 4.3% 5.8%
放盘叫价 $700 万元 - $1,280 万元 $520 万元 - $4,000 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.1%
租务活跃率 -- 6.8%