时尚华庭

The Prominence
时尚华庭 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-10-21, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$13,356 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
--
放盘叫价
$395 万元 - $528 万元 20个 放盘
@13,672 - @15,761
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
时尚华庭 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-12-03, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.5%)
租务活跃率
1%

时尚华庭 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
实264尺
$340 万元
@ $12,879
- 15%
2026-03-09
注册处成交
实271尺
$368 万元
@ $13,579
+ 16.8%
2026-03-05
注册处成交
1房
实335尺
$456 万元
@ $13,612
- 22.4%
2025-10-21
注册处成交
1房
实335尺
$400 万元
@ $11,940
- 26.6%
2025-01-15
注册处成交
1房
实336尺
$385 万元
@ $11,458
+ 54%
2024-12-17
注册处成交
1房
实335尺
$400 万元
@ $11,940
- 24.4%
2024-10-28
注册处成交
1房
实336尺
$490 万元
@ $14,583
+ 117.1%
2024-10-22
注册处成交
1房
实336尺
$415 万元
@ $12,351
+ 4.6%
2024-10-04
市场成交
1房
露台
实336尺
$415 万元
@ $12,351
-
2024-06-26
注册处成交
1房
实336尺
$448 万元
@ $13,333
+ 26.2%
载入中。。。

时尚华庭 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

时尚华庭 位于九龙 长沙湾 九江街1号,发展商为君泰有限公司,于2008年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有100个单位。实用面积为264至342平方尺,屋苑内设有会所、儿童设施、娱乐设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
入伙年份:
2008 年
单位数目:
100伙
中学校网:

时尚华庭 地产代理公司

九龙油麻地广东道896号A地铺
售盘 110
租盘 177
九龙深水埗元州街280-288号地下1号铺
售盘 77
租盘 32
深水埗荔枝角道333号地下A3号铺
售盘 43
租盘 19

地图

时尚华庭 地图
深水埗医局街( 巴士站 )
2分钟 步行
医局街, 钦州街( 巴士站 )
2分钟 步行
通州街公园, 钦州街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  时尚华庭 爱海颂
楼龄 19 年 6 年
单位数目 100 876
平均尺价 $13,356 元 $15,558 元
变动幅度 0.00% +0.50%
成交量 1宗 10宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 100%
一年转手率 4% 3.1%
放盘叫价 $395 万元 - $528 万元 $750 万元 - $1,388 万元
平均尺租 $39.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租务活跃率 1% 6.7%