尚文苑

Sheung Man Court
尚文苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,406 元 +2.03%
成交量
7宗
有盈利比例
86%
蚀让比例
14%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$10,512 元
放盘叫价
$310 万元 - $425 万元 7个 放盘
@10,653 - @11,986
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
尚文苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实288尺
$302 万元
@ $10,486
+ 52.7%
2026-04-30
注册处成交
实287尺
$293 万元
@ $10,209
+ 51.8%
2026-04-02
注册处成交
实293尺
$300 万元
@ $10,239
+ 41.5%
2026-04-02
注册处成交
实287尺
$306.8 万元
@ $10,690
+ 58.5%
2026-03-06
市场成交
实295尺
$300 万元
@ $10,169
-
2026-03-04
注册处成交
实286尺
$298 万元
@ $10,420
+ 49.1%
2026-03-03
注册处成交
实293尺
$300 万元
@ $10,239
+ 55.6%
2026-02-26
注册处成交
实300尺
$300 万元
@ $10,000
- 8.8%
2026-02-10
注册处成交
实291尺
$310 万元
@ $10,653
+ 44%
2026-02-02
注册处成交
实299尺
$310 万元
@ $10,368
+ 45.2%
载入中。。。

尚文苑 楼盘

尚文苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

尚文苑 位于新界 葵涌 德士古道69号,于2020年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有494个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在65区,中学校区在葵青。
入伙年份:
2020 年
单位数目:
494伙
小学校网:
中学校网:

尚文苑 地产代理公司

香港南商金融创新中心8楼B9室
售盘 60
租盘 161
荃湾海之恋分行 3楼3041铺
售盘 151
租盘 35
4行联营 专营荃湾葵涌荔景
售盘 69

地图

尚文苑 地图
荃富街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
大窝口邨富安楼( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾荃富街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  尚文苑 尚翠苑
楼龄 6 年 9 年
单位数目 494 962
平均尺价 $10,406 元 $10,940 元
变动幅度 +2.03% +0.78%
成交量 7宗 10宗
有盈利比例 86% 90%
蚀让比例 14% 10%
一年转手率 4% 3.6%
放盘叫价 $310 万元 - $425 万元 $470 万元 - $660 万元
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --

相关新闻