筲箕湾中心

Shaukiwan Centre
筲箕湾中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,329 元 +6.14%
成交量
4宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.6%
一年前尺价
$11,299 元
放盘叫价
$328 万元 - $460 万元 2个 放盘
@11,714 - @15,033
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
筲箕湾中心 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-09-15, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$50.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.9% (2房: 4.9%)
租务活跃率
0.2%
租盘叫价
$7,000 元 - $13,500 元 4个 租盘
@43 - @44

筲箕湾中心 楼价走势

筲箕湾中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
筲箕湾中心 | C座 13楼 F室
2026-05-11
注册处成交
2房
实294尺
$380 万元
@ $12,925
+ 71.3%
筲箕湾中心 | C座 15楼 D室
2026-04-20
注册处成交
2房
实306尺
$380 万元
@ $12,418
- 25.5%
筲箕湾中心 | A座 17楼 A室
2026-03-20
注册处成交
2房
实307尺
$388 万元
@ $12,638
-
筲箕湾中心 | C座 18楼 D室
2026-02-27
注册处成交
2房
实306尺
$370 万元
@ $12,092
+ 10.4%
筲箕湾中心 | B座 13楼 F室
2026-01-23
注册处成交
1房
实288尺
$340 万元
@ $11,806
-
筲箕湾中心 | C座 21楼 H室
2026-01-02
注册处成交
2房
实306尺
$338.8 万元
@ $11,072
+ 256.6%
筲箕湾中心 | C座 14楼 F室
2025-12-17
注册处成交
1房
实294尺
$373 万元
@ $12,687
-
筲箕湾中心 | A座 12楼 G室
2025-12-11
注册处成交
2房
实321尺
$356 万元
@ $11,090
+ 304.5%
筲箕湾中心 | C座 22楼 F室
2025-11-13
注册处成交
1房
建373尺
$345 万元
@ $9,249
-
筲箕湾中心 | C座 12楼 E室
2025-09-29
注册处成交
2房
实306尺
$354 万元
@ $11,569
+ 60.9%
载入中。。。

筲箕湾中心 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

筲箕湾中心 位于港岛 筲箕湾 工厂街9号,发展商为怡华置业 / 益新置业,于1982年12月开始落成,由3座楼宇组成,共有528个单位。实用面积为288至321平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。
物业座数:
3
入伙年份:
1982 年
管理公司:
永年物业管理
单位数目:
528伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
中西餐饮食肆; 商场

筲箕湾中心 地产代理公司

筲箕湾道407号筲箕湾中心G6号铺
售盘 11
租盘 6
九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
售盘 19
租盘 15
筲箕湾工厂街7-9号筲箕湾中心G49A地铺
售盘 1
租盘 5

地图

筲箕湾中心 地图
明华大厦, 柴湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
明华大厦 1 座, 阿公岩道( 巴士站 )
3分钟 步行
筲箕湾( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  筲箕湾中心 形荟
楼龄 45 年 9 年
单位数目 528 694
平均尺价 $12,329 元 $17,547 元
变动幅度 +6.14% +0.84%
成交量 4宗 14宗
有盈利比例 50% 14%
蚀让比例 25% 79%
一年转手率 3.6% 5.9%
放盘叫价 $328 万元 - $460 万元 $488 万元 - $2,800 万元
平均尺租 $50.0 元 $51.0 元
租务回报率 ~ 4.9% ~ 3.5%
租务活跃率 0.2% 6.8%