Residence誉88

Residence88
Residence誉88 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,548 元 +7.68%
成交量
8宗
有盈利比例
38%
蚀让比例
63%
一年转手率(二手)
6.3%
一年前尺价
$10,455 元
放盘叫价
$570 万元 - $1,100 万元 15个 放盘
@10,677 - @15,570
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
Residence誉88 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$33.0 元
成交量
14宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.7%, 2房: 3.4%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
4.9%
租盘叫价
$14,800 元 - $16,500 元 5个 租盘
@29 - @32

Residence誉88 楼价走势

Residence誉88 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Residence誉88 | 第2座 11楼 C室
2026-05-20
注册处成交
2房
实456尺
$556 万元
@ $12,193
+ 6.5%
Residence誉88 | 第2座 10楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实663尺
$770 万元
@ $11,614
+ 28.1%
2026-04-20
市场成交
3房
实663尺
$770 万元
@ $11,614
-
Residence誉88 | 第2座 6楼 F室
2026-04-16
注册处成交
2房
实464尺
$570 万元
@ $12,284
- 12.2%
Residence誉88 | 2座 中层 C室
2026-04-10
市场成交
2房
露台
实456尺
$556 万元
@ $12,193
-
Residence誉88 | 第1座 20楼 A室
2026-03-23
注册处成交
2房
实507尺
$596 万元
@ $11,755
- 14.2%
2026-03-20
市场成交
2房
实463尺
$570 万元
@ $12,311
-
Residence誉88 | 第1座 17楼 G室
2026-03-13
注册处成交
3房
实931尺
$1,000 万元
@ $10,741
- 0.9%
2026-03-04
市场成交
2房
实505尺
$596 万元
@ $11,802
-
Residence誉88 | 第2座 15楼 B室
2026-03-03
注册处成交
3房
实663尺
$780 万元
@ $11,765
- 6.9%
载入中。。。

Residence誉88 楼盘

Residence誉88 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

Residence誉88,位于元朗凤翔路88号,发展商为新鸿基。 项目共分2座,共提供352伙,包括2房及3房户,另提供特色户。 Residnece誉为继I.UniQ誉后的姊妹品牌,将「誉」品牌概念引入新市镇。
物业座数:
2座(第1、2座)
入伙年份:
2014 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司
单位数目:
427伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
包含私人会所
车位:
99个,包括:
77个住客私家车位(包括1个伤残人士专用)
10个访客私家车位(包括1个伤残人士专用)
9个电单车车位
2个上落客货车位

Residence誉88 地产代理公司

元朗洪水桥盈福街11号洪福楼地下A铺
售盘 67
租盘 61
元朗凤攸北街5-7号顺丰大厦4地铺
售盘 29
租盘 25
新界元朗又新街61号满利大厦D地铺
售盘 68
租盘 30

地图

Residence誉88 地图
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
蝶翠峰( 巴士站 )
5分钟 步行
合益路( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Residence誉88 峻峦
楼龄 13 年 11 年
单位数目 427 3,150
平均尺价 $11,548 元 $11,577 元
变动幅度 +7.68% +7.29%
成交量 8宗 84宗
有盈利比例 38% 15%
蚀让比例 63% 56%
一年转手率 6.3% 6.5%
放盘叫价 $570 万元 - $1,100 万元 $330 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $33.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租务活跃率 4.9% 14%