柏逸

Park Hillcrest
柏逸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,843 元 +1.52%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
4.1%
一年前尺价
$9,732 元
放盘叫价
$638 万元 - $638 万元 1个 放盘
@10,047 - @10,047
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
柏逸 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-07-23, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$28.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 3.5% (2房: 4%, 3房: 2.9%)
租务活跃率
1.6%
租盘叫价
$9,500 元 - $20,800 元 6个 租盘
@26 - @39

柏逸 楼价走势

柏逸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
连车位
实635尺
$625 万元
@ $9,843
- 11.3%
2026-03-24
市场成交
3房
连车位
露台
工作平台
实635尺
$625 万元
@ $9,843
-
2026-03-06
注册处成交
实369尺
$400 万元
@ $10,840
- 28.4%
2026-01-30
注册处成交
实684尺
$585 万元
@ $8,553
- 39.6%
2025-12-17
市场成交
3房
天台
露台
工作平台
实684尺
$585 万元
@ $8,553
-
2025-10-06
注册处成交
实650尺
$580 万元
@ $8,923
- 30.4%
2025-06-30
注册处成交
连车位
实601尺
$620 万元
@ $10,316
- 16.8%
2024-10-23
注册处成交
实298尺
$290 万元
@ $9,732
- 24.1%
2024-01-12
注册处成交
实305尺
$333 万元
@ $10,918
- 17.6%
2023-05-12
注册处成交
实435尺
$555 万元
@ $12,759
- 0.8%
载入中。。。

柏逸 楼盘

柏逸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

柏逸由新世界发展,是柏峦第二期,包括2幢多单位建筑物及11幢洋房,提供123个单位,分层面积272至684平方尺、洋房1,389至2,010平方尺。
物业座数:
2幢多单位建筑物及11幢洋房
入伙年份:
2019 年
发展商:
新世界
管理公司:
新世界物业管理有限公司
单位数目:
123伙
小学校网:
中学校网:
车位:
41(住宅停车位)

柏逸 地产代理公司

屯门西铁兆康站2号铺
售盘 36
租盘 13
元朗妈横路57号福顺楼8号地铺
售盘 3
租盘 8
元朗凤琴街18号玉龙楼10号地铺
售盘 7
租盘 45

地图

柏逸 地图

相关屋苑比较
显示全部

  柏逸 峻峦
楼龄 8 年 11 年
单位数目 123 3,150
平均尺价 $9,843 元 $11,457 元
变动幅度 +1.52% +5.93%
成交量 2宗 71宗
有盈利比例 0% 11%
蚀让比例 100% 56%
一年转手率 4.1% 6.3%
放盘叫价 $638 万元 - $638 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $28.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.2%
租务活跃率 1.6% 14.1%