One Soho

如需查看有关一手新盘资料请按这里: One Soho
One Soho 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,688 元 -5.53%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$20,103 元
放盘叫价
$578 万元 - $850 万元 22个 放盘
@19,688 - @26,563
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
One Soho 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$59.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 3.8% (1房: 3.8%, 2房: 3.6%)
租务活跃率
12.4%
租盘叫价
$16,300 元 - $22,000 元 26个 租盘
@55 - @69

One Soho 楼价走势

One Soho 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
实320尺
$598 万元
@ $18,688
- 2.4%
2026-03-12
注册处成交
实374尺
$690 万元
@ $18,449
- 14.1%
2026-02-24
注册处成交
1房
实308尺
$650 万元
@ $21,104
- 21%
2026-02-13
注册处成交
1房
实287尺
$583 万元
@ $20,314
- 12.5%
2026-02-11
市场成交
2房
露台
工作平台
实374尺
$690 万元
@ $18,449
-
2026-02-10
注册处成交
1房
实285尺
$580 万元
@ $20,351
- 7.1%
2026-02-03
市场成交
1房
实287尺
$583 万元
@ $20,314
-
2026-01-30
注册处成交
1房
实320尺
$598 万元
@ $18,688
- 17.3%
2025-11-18
注册处成交
1房
实285尺
$580 万元
@ $20,351
- 16.7%
2025-06-30
注册处成交
实285尺
$553 万元
@ $19,404
- 17%
载入中。。。

One Soho 楼盘

One Soho 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

One Soho由信和发展,位于旺角山东街32B号,提供322伙,实用面积由262至374平方尺,间隔为开放式、1房及2房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2023 年
发展商:
信和
管理公司:
信和物业管理有限公司
单位数目:
322伙
中学校网:
车位:
住宅停车位:12

One Soho 地产代理公司

九龙油麻地广东道896号A地铺
售盘 111
租盘 179
九龙旺角广华街23号明威阁D号地铺
售盘 53
租盘 89
九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
售盘 98
租盘 58

地图

One Soho 地图
山东街( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙街( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角山东街 (n59)( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  One Soho SKYPARK
楼龄 3 年 10 年
单位数目 322 439
平均尺价 $18,688 元 $15,477 元
变动幅度 -5.53% +1.81%
成交量 4宗 5宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 100% 120%
一年转手率 -- 5.9%
放盘叫价 $578 万元 - $850 万元 $508 万元 - $1,190 万元
平均尺租 $59.0 元 $48.0 元
租务回报率 ~ 3.8% ~ 3.7%
租务活跃率 12.4% 0.5%