美汉大厦

Malahon Apartments
美汉大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,754 元 0.00%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
4.7%
一年前尺价
$10,634 元
放盘叫价
$458 万元 - $490 万元 5个 放盘
@10,884 - @13,960
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
美汉大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-05-27, 之前90日内资料)
租盘叫价
$9,000 元 - $21,000 元 8个 租盘
@44 - @53

美汉大厦 楼价走势

美汉大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-16
注册处成交
建500尺
$200 万元
@ $4,000
+ 263.6%
2026-01-08
注册处成交
实351尺
$400 万元
@ $11,396
+ 12.7%
2025-12-30
注册处成交
实308尺
$339 万元
@ $11,006
- 18.9%
2025-12-22
注册处成交
实282尺
$309 万元
@ $10,957
- 25.5%
2025-12-08
注册处成交
实308尺
$400 万元
@ $12,987
- 30.8%
2025-10-17
注册处成交
建550尺
$438 万元
@ $7,964
+ 9.5%
2025-09-03
注册处成交
实308尺
$246 万元
@ $7,987
-
2025-08-07
注册处成交
--
$291 万元
-
2025-08-06
注册处成交
实355尺
$408 万元
@ $11,493
- 34.2%
2025-07-24
注册处成交
建550尺
$400 万元
@ $7,273
+ 20.5%
载入中。。。

美汉大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

美汉大厦 位于港岛 铜锣湾 谢斐道501-515号,于1966年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有250个单位。实用面积为282至400平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
1
入伙年份:
1966 年
单位数目:
256伙
小学校网:
中学校网:

美汉大厦 地产代理公司

香港铜锣湾骆克道451-453号地下
租盘 1
香港铜湾轩尼诗道513号维宝商业大厦20楼
租盘 25
香港南商金融创新中心8楼B9室
售盘 64
租盘 178

地图

美汉大厦 地图
景隆街( 巴士站 )
1分钟 步行
景隆街, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
希慎广场, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  美汉大厦 嘉柏大厦
楼龄 61 年 59 年
单位数目 256 72
平均尺价 $11,754 元 --
变动幅度 0.00% --
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蚀让比例 -- 100%
一年转手率 4.7% 1.4%
放盘叫价 $458 万元 - $490 万元 --
平均尺租 -- --
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- --