逸璟龙湾

L’AQUATIQUE
逸璟龙湾 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,068 元 +25.74%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
33%
一年转手率(二手)
10.6%
一年前尺价
$11,264 元
放盘叫价
$500 万元 - $596 万元 5个 放盘
@11,888 - @15,723
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
逸璟龙湾 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$38.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.5%)
租务活跃率
2%

逸璟龙湾 楼价走势

逸璟龙湾 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸璟龙湾 | 2座 16楼 C室
2026-05-07
注册处成交
实429尺
$570 万元
@ $13,287
-
逸璟龙湾 | 1座 3楼 D1室
2026-04-28
注册处成交
3房
实907尺
$990 万元
@ $10,915
- 32.5%
逸璟龙湾 | 1座 16楼 E室
2026-04-21
注册处成交
1房
实300尺
$400 万元
@ $13,333
- 32.7%
逸璟龙湾 | 1座 17楼 A室
2026-04-10
注册处成交
实928尺
$1,200 万元
@ $12,931
-
逸璟龙湾 | 2座 8楼 A室
2026-03-25
注册处成交
实928尺
$890 万元
@ $9,591
-
逸璟龙湾 | 1座 9楼 A室
2026-03-19
注册处成交
实928尺
$900 万元
@ $9,698
-
逸璟龙湾 | 2座 7楼 G室
2026-02-16
注册处成交
2房
实522尺
$792.1 万元
@ $15,174
- -
逸璟龙湾 | 2座 2楼 A室
2026-02-11
注册处成交
3房
实928尺
$1,250 万元
@ $13,470
- -
逸璟龙湾 | 1座 2楼 B室
2026-02-10
注册处成交
1房
实443尺
$657.9 万元
@ $14,851
- -
逸璟龙湾 | 1座 10楼 F室
2026-02-05
注册处成交
1房
实318尺
$315 万元
@ $9,906
- 42%
载入中。。。

逸璟龙湾 楼盘

逸璟龙湾 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

逸璟• 龙湾由中冶置业发展,设有2座,提供198伙,实用面积为261至3,857平方尺,间隔为1房至4房。项目的预计关键日期2019年6月30日。
物业座数:
2座
入伙年份:
2019 年
发展商:
中冶
管理公司:
第一太平戴维斯物业管理有限公司
单位数目:
198伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:35个

逸璟龙湾 地产代理公司

深井丽都花园地下5A铺
售盘 219
租盘 50
荃湾荃新天地2期G12号地铺
售盘 153
新界深井青山公路48号陈记商业中心地下K&L号铺
售盘 11

地图

逸璟龙湾 地图
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
豪景花园商场( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  逸璟龙湾 浪翠园
楼龄 8 年 34 年
单位数目 198 2,234
平均尺价 $13,068 元 $9,161 元
变动幅度 +25.74% +7.33%
成交量 6宗 22宗
有盈利比例 0% 55%
蚀让比例 33% 36%
一年转手率 10.6% 4.2%
放盘叫价 $500 万元 - $596 万元 $388 万元 - $720 万元
平均尺租 $38.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.3%
租务活跃率 2% 1.1%