翘翠峰

Emerald Green
翘翠峰 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,160 元 +8.73%
成交量
7宗
有盈利比例
57%
蚀让比例
43%
一年转手率(二手)
4%
一年前尺价
$9,533 元
放盘叫价
$580 万元 - $1,212 万元 17个 放盘
@8,516 - @11,000
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
翘翠峰 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$26.0 元
成交量
10宗
租务回报率
~ 3% (2房: 3%, 3房: 3.1%)
租务活跃率
3%
租盘叫价
$16,000 元 - $19,800 元 2个 租盘
@24 - @28

翘翠峰 楼价走势

翘翠峰 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实798尺
$785 万元
@ $9,837
-
翘翠峰 | 2座 2楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
+ 161.8%
翘翠峰 | 1座 21楼 D室
2026-04-13
注册处成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
+ 62.5%
2026-03-27
市场成交
2房
实526尺
$568.8 万元
@ $10,814
-
2026-03-27
市场成交
3房
实822尺
$710 万元
@ $8,637
-
翘翠峰 | 6座 16楼 D室
2026-03-20
注册处成交
2房
实526尺
$553 万元
@ $10,513
+ 76.2%
翘翠峰 | 3座 2楼 A室
2026-03-20
注册处成交
3房
实798尺
$650 万元
@ $8,145
- 9.7%
2026-03-12
市场成交
2房
实526尺
$553 万元
@ $10,513
-
翘翠峰 | 6座 23楼 D室
2026-03-11
注册处成交
2房
实526尺
$520 万元
@ $9,886
- 13.3%
翘翠峰 | 6座 3楼 F室
2026-02-27
注册处成交
2房
实580尺
$568 万元
@ $9,793
- 9.8%
载入中。。。

翘翠峰 楼盘

翘翠峰 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

— 物业位于元朗十八乡路,发展商为新世界发展。项目由5座大厦组成,单位总数为672个。屋苑景观可看到大榄郊野公园、中央公园及深圳的后海湾。单位面积由686至1448平方尺。入夥日期预计为2010年第三季,示范单位设于尖沙咀新世界中心。
物业座数:
5座
入伙年份:
2010 年
发展商:
新世界
管理公司:
每平方尺约港币1.75元
单位数目:
672伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
独立会所大楼包括︰ 地下︰ 大堂接待处、休闲雅座、数码电影馆、图书室、多用途宴会厅、厨房、卡拉OK影视室、麻雀/桥牌/棋艺室、男女洗手间、音乐/钢琴/乐队/中乐器练习室等。 一楼︰ 多用途室内球场./室内篮球场/羽毛球场、儿童游乐场地、乒乓球/游戏室。 二楼︰ 健身室、健康舞/瑜珈室、男女更衣室及桑拿室。 天面︰ 阅读室、室外网球场。 户外康乐设施包括︰ 大型游泳池、小童池、按摩池、日光晒台、池畔吧、男女更衣室及桑拿室、烧烤及野餐乐园、儿童游乐场地、晨运太极区、亲子农庄、缓跑径、多处园艺花园及休憩处等。
车位:
117个
周边环境:
邻近元朗区众多社区设施,包括元朗公园、元朗剧院、大会堂、大球场等;区内也有大型购物中心新元朗中心。
交通:
乘坐港铁到西九龙只需四个站。屋苑邻近轻铁站、港铁元朗站、深港公路、3号干线。

翘翠峰 地产代理公司

元朗朗日路8号形点II座3楼A317A铺
售盘 118
租盘 38
新界元朗凤琴街18玉龙楼地下20B铺
售盘 19
租盘 1
元朗安宁路47号安乐楼地下1号铺
售盘 41
租盘 18

地图

翘翠峰 地图
银田花园( 巴士站 )
2分钟 步行
马田村( 巴士站 )
2分钟 步行
翘翠峰( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  翘翠峰 峻峦
楼龄 17 年 11 年
单位数目 672 3,150
平均尺价 $10,160 元 $11,457 元
变动幅度 +8.73% +5.93%
成交量 7宗 70宗
有盈利比例 57% 11%
蚀让比例 43% 54%
一年转手率 4% 6.1%
放盘叫价 $580 万元 - $1,212 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $26.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3% ~ 3.2%
租务活跃率 3% 14.1%