天汇

Conduit Road 39
天汇 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$28,262 元 +22.45%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
3%
一年前尺价
$46,406 元
放盘叫价
$6,000 万元 - $8,500 万元 3个 放盘
@28,262 - @40,038
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
天汇 最新租赁市场 (最近成交日期 2023-06-20, 之前90日内资料)
租盘叫价
$280,000 元 - $280,000 元 1个 租盘
@113 - @113

天汇 楼价走势

天汇 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
连车位
实2,123尺
$6,000 万元
@ $28,262
- 29.4%
2025-11-14
注册处成交
连车位
实2,123尺
$4,900 万元
@ $23,081
- 18.7%
2023-03-07
注册处成交
连车位
实2,123尺
$7,700 万元
@ $36,269
+ 11%
2023-01-27
注册处成交
实2,476尺
$1.4 亿元
@ $56,543
- 12.4%
2022-11-17
注册处成交
连车位
实3,917尺
$3.78 亿元
@ $96,502
- 5.5%
2021-12-22
注册处成交
实4,664尺
$3.08 亿元
@ $66,038
- 28.9%
2021-05-24
注册处成交
连车位
实2,476尺
$1.5 亿元
@ $60,582
+ 38.5%
载入中。。。

天汇 楼盘

天汇 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

-- 项目为恒地集团历来最豪华的住宅。提供标准户、半复式户及复式连天台及泳池单位,物业66伙。物业一梯两伙以左右翼式设计,令大部分单位享270度广阔维港海景。在2009年10月 14日以尺价40,966元推盘。
物业座数:
单幢楼
入伙年份:
2009 年
发展商:
恒基
单位数目:
66伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
43万尺会所设于地下及7楼。设有水疗中心、泳池、健身室、多用途室、瑜伽 / 舞蹈练习室、水疗室、桑拿浴室、儿童游戏室、室外游泳池、室外儿童游乐场、室外瑜伽场及室外花园等。
车位:
100 个
周边环境:
同区参考:罗便臣道31号(楼龄2年)
交通:
数分钟直达中环金融核心区

天汇 地产代理公司

香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
售盘 2
租盘 23
香港半山罗便臣道44号地下
售盘 41
租盘 2
西半山般咸道29-31号新联大厦E地铺
售盘 5

地图

天汇 地图
蔚峦阁, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
英华女学校, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
西摩道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  天汇 豫苑
楼龄 17 年 37 年
单位数目 66 464
平均尺价 $28,262 元 $15,759 元
变动幅度 +22.45% +7.35%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 100%
蚀让比例 100% 0%
一年转手率 3% 1.7%
放盘叫价 $6,000 万元 - $8,500 万元 $850 万元 - $1,550 万元
平均尺租 -- $45.0 元
租务回报率 -- ~ 3.4%
租务活跃率 -- 2.2%