Wetland Seasons Park

Wetland Seasons Park 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$11,610 元 +6.22%
成交量
8宗
有盈利比例
13%
蚀让比例
88%
一年转手率(二手)
5%
一年前尺价
$9,719 元
放盘叫价
$400 万元 - $1,800 万元 79个 放盘
@10,331 - @15,385
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
Wetland Seasons Park 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$31.0 元
成交量
16宗
租务回报率
~ 3.2% (1房: 3.3%, 2房: 3.2%, 3房: 3%, 4房+: 3.2%)
租务活跃率
5%
租盘叫价
$12,000 元 - $26,000 元 28个 租盘
@30 - @39

Wetland Seasons Park 楼价走势

Wetland Seasons Park 第1期(大厦) 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 5楼 B2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
- 8%
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 21座 6楼 A1室
2026-05-06
注册处成交
3房
实696尺
$733 万元
@ $10,532
- 7.3%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 21座 2楼 A3室
2026-05-06
注册处成交
3房
实636尺
$690 万元
@ $10,849
- 1.3%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 B2室
2026-05-05
注册处成交
1房
实315尺
$450 万元
@ $14,286
+ 11.6%
Wetland Seasons Park | 1期 16座 低层 B2室
2026-04-29
市场成交
3房
实566尺
$735 万元
@ $12,986
-
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 23座 3楼 A2室
2026-04-28
注册处成交
3房
实538尺
$603 万元
@ $11,208
- 7.4%
Wetland Seasons Park | 1期 22座 中层 B2室
2026-04-20
市场成交
2房
露台
实434尺
$485 万元
@ $11,175
-
载入中。。。

Wetland Seasons Park 楼盘

Wetland Seasons Park 平面图

更多
收藏屋苑

屋苑资料

Wetland Seasons Park位于天水围湿地公园路9号,分3期发展,合共提供1,727个单位。当中第一期包括8座低密度住宅、4座别墅及10座洋房,提供710伙,分层296至1,272平方尺,间隔为1房、1房连储物房、2房、2房连套房、2房连储物室、3房、3房连套房、3房连套房连工作间、3房连套房连储物房、3房连套房连工作间、3房连套房连储物房及工作间、4房连储物房及工作间;洋房1,942至1,958平方尺,间隔为3房连2套房及衣帽间及工作间
物业座数:
8座低密度住宅、4座别墅及10座洋房
入伙年份:
2021 年
发展商:
新鸿基
管理公司:
帝誉服务有限公司
单位数目:
704伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住宅停车位:289

Wetland Seasons Park 地产代理公司

天水围置富嘉湖一座72号地铺
售盘 36
租盘 11
新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
售盘 28
新界天水围天盛苑商场地下L004号铺
售盘 10
租盘 13

地图

Wetland Seasons Park 地图
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  Wetland Seasons Park 嘉湖山庄
楼龄 6 年 35 年
单位数目 704 15,880
平均尺价 $11,610 元 $8,697 元
变动幅度 +6.22% +2.97%
成交量 8宗 133宗
有盈利比例 13% 68%
蚀让比例 88% 21%
一年转手率 5% 3.2%
放盘叫价 $400 万元 - $1,800 万元 $80 万元 - $1,200 万元
平均尺租 $31.0 元 $25.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.5%
租务活跃率 5% 5.3%

相关新闻