青荟

Giovane
青荟 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,619 元 -6.62%
成交量
2宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
6%
一年前尺价
$15,742 元
放盘叫价
$380 万元 - $550 万元 25个 放盘
@15,249 - @17,857
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
青荟 最新租赁市场 (最近成交日期 2024-03-13, 之前90日内资料)
租盘叫价
$14,000 元 - $17,500 元 3个 租盘
@52 - @62

青荟 楼价走势

青荟 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实340尺
$515 万元
@ $15,147
-
2026-04-15
注册处成交
1房
实226尺
$353 万元
@ $15,619
+ 6.1%
2026-03-23
注册处成交
1房
实226尺
$378 万元
@ $16,726
- 25.4%
2025-10-27
注册处成交
2房
实341尺
$508 万元
@ $14,897
- 26.7%
2025-10-10
注册处成交
1房
实224尺
$340 万元
@ $15,179
- 27%
2025-10-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实341尺
$508 万元
@ $14,897
-
2025-06-06
注册处成交
2房
实338尺
$400 万元
@ $11,834
- 12.4%
2024-06-14
注册处成交
2房
实340尺
$537 万元
@ $15,794
+ 10.1%
2024-04-09
注册处成交
2房
实341尺
$535 万元
@ $15,689
- 13%
2024-03-28
市场成交
2房
露台
工作平台
实341尺
$535 万元
@ $15,689
-
载入中。。。

青荟 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

青荟位于青山道201号,提供80个单位。
物业座数:
1
入伙年份:
2016 年
单位数目:
84伙
中学校网:

青荟 地产代理公司

九龙大埔道32-36号地下8号铺
租盘 2
九龙长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号铺
售盘 28
租盘 15
九龙青山道205-209号地下C铺
售盘 27
租盘 15

地图

青荟 地图
东京街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
东沙岛街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  青荟 Belgravia Place
楼龄 11 年 --
单位数目 84 962
平均尺价 $15,619 元 --
变动幅度 -6.62% --
成交量 2宗 --
有盈利比例 50% --
蚀让比例 50% --
一年转手率 6% --
放盘叫价 $380 万元 - $550 万元 $390 万元 - $875 万元
平均尺租 -- $59.0 元
租务回报率 -- --
租务活跃率 -- 30.8%

相关新闻