登峰南岸

South Coast
登峰南岸 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$18,824 元 +15.25%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
100%
一年转手率(二手)
2.7%
一年前尺价
$22,835 元
放盘叫价
$335 万元 - $760 万元 6个 放盘
@15,654 - @22,275
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
登峰南岸 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 2.6% (1房: 3.7%, 2房: 2.6%)
租务活跃率
6%

登峰南岸 楼价走势

登峰南岸 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实255尺
$480 万元
@ $18,824
- 13.4%
2026-02-24
注册处成交
实478尺
$663.8 万元
@ $13,887
- 14%
2026-02-05
注册处成交
实254尺
$477 万元
@ $18,780
- 13.3%
2025-06-25
注册处成交
实255尺
$400 万元
@ $15,686
- 16.8%
2025-02-07
注册处成交
实254尺
$580 万元
@ $22,835
+ 9%
2024-11-19
注册处成交
实451尺
$650 万元
@ $14,412
- 18.7%
2023-06-12
注册处成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
- 13.2%
2023-06-08
市场成交
实254尺
$485 万元
@ $19,094
-
2023-04-04
注册处成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
- 2.8%
2023-03-24
市场成交
实214尺
$388.8 万元
@ $18,168
-
载入中。。。

登峰南岸 楼盘

登峰南岸 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

登峰‧南岸位于田湾登丰街1号,提供150个单位。 项目提供开放式、1房及2房单位,当中开放式占项目17%,而1房占项目50%,其馀则为2房单位,8成单位向南,望海景。
物业座数:
1
入伙年份:
2016 年
发展商:
九龙建业
单位数目:
150伙
小学校网:
中学校网:

登峰南岸 地产代理公司

香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
售盘 64
租盘 2
香港仔大道171号金丰大厦H地铺
售盘 38
租盘 13
香港西环第二街58-66号宜顺大厦地下2号铺
售盘 180
租盘 1

地图

登峰南岸 地图
明爱张奥伟国际宾馆( 巴士站 )
1分钟 步行
明爱张奥伟国际宾馆, 田湾街( 巴士站 )
1分钟 步行
田湾街, 石排湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  登峰南岸 香港仔中心
楼龄 11 年 47 年
单位数目 150 2,804
平均尺价 $18,824 元 $11,354 元
变动幅度 +15.25% +0.71%
成交量 2宗 12宗
有盈利比例 0% 42%
蚀让比例 100% 0%
一年转手率 2.7% 2.5%
放盘叫价 $335 万元 - $760 万元 $455 万元 - $1,100 万元
平均尺租 $40.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 2.6% ~ 3.9%
租务活跃率 6% 1.6%