杜智台

Tonnochy Towers
杜智台 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,060 元 +14.84%
成交量
--
有盈利比例
--
蚀让比例
--
一年转手率(二手)
4.8%
一年前尺价
$11,717 元
放盘叫价
$420 万元 - $590 万元 13个 放盘
@11,444 - @13,753
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
杜智台 最新租赁市场 (最近成交日期 2025-10-01, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$49.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 4.5% (1房: 4.3%)
租务活跃率
1.2%
租盘叫价
$14,900 元 - $22,500 元 4个 租盘
@41 - @52

杜智台 楼价走势

杜智台 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
市场成交
1房
实354尺
$442 万元
@ $12,486
-
2026-02-10
注册处成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市场成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
-
2025-12-22
注册处成交
建445尺
$400 万元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市场成交
实354尺
$400 万元
@ $11,299
-
2025-11-04
注册处成交
1房
实367尺
$420 万元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
注册处成交
1房
实354尺
$395 万元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
注册处成交
1房
实367尺
$358 万元
@ $9,755
+ 141.9%
2025-08-21
注册处成交
1房
实354尺
$395 万元
@ $11,158
- 8.1%
载入中。。。

杜智台 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

杜智台 位于港岛 湾仔 谢斐道254-272号,于1975年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有238个单位。实用面积为244至556平方尺;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
3
入伙年份:
1975 年
单位数目:
252伙
小学校网:
中学校网:

杜智台 地产代理公司

香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
售盘 53
租盘 34
湾仔道162号B3地铺
售盘 11
租盘 8
香港铜湾轩尼诗道513号维宝商业大厦20楼
租盘 29

地图

杜智台 地图
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
史钊域道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  杜智台 囍滙
楼龄 52 年 12 年
单位数目 252 1,292
平均尺价 $13,060 元 $25,167 元
变动幅度 +14.84% +5.87%
成交量 -- 29宗
有盈利比例 -- 76%
蚀让比例 -- 24%
一年转手率 4.8% 6.2%
放盘叫价 $420 万元 - $590 万元 $850 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $49.0 元 $62.0 元
租务回报率 ~ 4.5% ~ 3%
租务活跃率 1.2% 34.2%