朗怡居

Villa Premiere
朗怡居 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$10,624 元 +9.90%
成交量
5宗
有盈利比例
60%
蚀让比例
20%
一年转手率(二手)
5.5%
一年前尺价
$9,349 元
放盘叫价
$550 万元 - $620 万元 8个 放盘
@10,358 - @11,676
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
朗怡居 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$28.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.2% (2房: 3.2%, 3房: 3.2%)
租务活跃率
2.9%
租盘叫价
$16,500 元 - $16,500 元 1个 租盘
@31 - @31

朗怡居 楼价走势

朗怡居 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
朗怡居 | 3 座 11楼 A室
2026-05-07
注册处成交
2房
实552尺
$590 万元
@ $10,688
+ 219.9%
朗怡居 | 1 座 9楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实531尺
$568 万元
@ $10,697
+ 208.7%
朗怡居 | 3 座 10楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
+ 5.2%
2026-04-10
市场成交
2房
实531尺
$610 万元
@ $11,488
-
2026-04-03
市场成交
2房
实531尺
$568 万元
@ $10,697
-
朗怡居 | 3 座 5楼 C室
2026-04-02
注册处成交
2房
实531尺
$560 万元
@ $10,546
- 12.5%
2026-03-30
市场成交
2房
实552尺
$590 万元
@ $10,688
-
2026-03-13
市场成交
2房
实531尺
$560 万元
@ $10,546
-
朗怡居 | 3 座 8楼 G室
2026-03-03
注册处成交
2房
实531尺
$550 万元
@ $10,358
-
2026-02-09
市场成交
2房
实531尺
$550 万元
@ $10,358
-
载入中。。。

朗怡居 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

朗怡居 位于新界 元朗市中心 凤翔路99号,发展商为芭华有限公司,于2000年7月开始落成,由4座楼宇组成,共有320个单位。设有2至3房间隔,实用面积为531至705平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。
物业座数:
5
入伙年份:
2000 年
单位数目:
384伙
小学校网:
中学校网:

朗怡居 地产代理公司

新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
售盘 104
租盘 6
新界元朗凤攸街9号好顺意大厦地下24及25号铺
售盘 16
元朗大棠路26至30号宝发大厦地下6号铺
售盘 39
租盘 2

地图

朗怡居 地图
誉88( 巴士站 )
4分钟 步行
合益路( 巴士站 )
4分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
5分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  朗怡居 峻峦
楼龄 27 年 11 年
单位数目 384 3,150
平均尺价 $10,624 元 $11,457 元
变动幅度 +9.90% +5.93%
成交量 5宗 73宗
有盈利比例 60% 11%
蚀让比例 20% 55%
一年转手率 5.5% 6.3%
放盘叫价 $550 万元 - $620 万元 $303 万元 - $2,254 万元
平均尺租 $28.0 元 $31.0 元
租务回报率 ~ 3.2% ~ 3.2%
租务活跃率 2.9% 14.1%

相关新闻